Грозный и Дубай свяжет прямой авиарейс компании flydubai

09.12.2020 Марина Бедретдинова, MCDP 1
Фото: https://news.flydubai.com/

Авиакомпания flydubai со штаб-квартирой в Дубае сегодня объявила о начале полетов в Грозный, столицу Чеченской Республики Российской Федерации. Рейсы из Международного аэропорта Дубая (DXB) в Международный аэропорт Грозный (GRV) и обратно будут выполняться два раза в неделю, начиная с 17 декабря 2020 года. 

flydubai станет первым перевозчиком из ОАЭ, который предложит прямые рейсы по этому маршруту.

 

flydubai выполняет полеты в Россию с 2010 года, предлагая пассажирам из ОАЭ удобные варианты перелетов в Москву и другие крупные города России через совместную маршрутную сеть flydubai и Эмирейтс. С июля авиакомпания постоянно увеличивает объем перевозок и, помимо полетной программы, продолжает выполнять грузовые и вывозные рейсы. Новый рейс в Грозный предоставит пассажирам из России возможность путешествовать в Дубай и по другим направлениям маршрутной сети авиакомпании.

 

Комментируя запуск рейсов, исполнительный директор flydubai Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith) сказал: «С момента начала работы в 2009 году мы всегда стремились открывать полеты в страны, которые испытывали недостаток в авиасообщении с Дубаем, чтобы дать большему числу людей возможность путешествовать чаще. Наблюдая, как все больше стран снимают ограничения на международные полеты, и ожидая увеличения спроса на путешествия в период зимних праздников, мы рады объявить о начале полетов в Грозный».

 

Грозный — столица Чеченской Республики. Город расположен на реке Сунжа и предлагает гостям насладиться современной архитектурой, посетить торговые центры и ряд достопримечательностей, таких как мечеть «Сердце Чечни».

 

Джейхун Эфенди (Jeyhun Efendi), старший вице-президент по коммерческим операциям и электронной коммерции flydubai, добавил: «Россия всегда была важным рынком для flydubai. Благодаря новому прямому рейсу между Дубаем в Грозным мы продолжаем поддерживать растущий туристический поток, торговлю и туризм с рынками, которые ранее испытывали недостаток в авиасообщении с Дубаем».

 

Пассажирам бизнес-класса авиакомпания предоставляет больше пространства и уединения в салоне, размещение в удобных просторных креслах, доступ к бортовой развлекательной системе с более 120 фильмами, а также широкий выбор блюд из интернационального меню. Также пассажиры получают повышенную норму провоза багажа и возможность ускоренного прохождения иммиграционной службы и службы безопасности в Терминале 2 Международного аэропорта Дубая.

 

Пассажирам эконом-класса предлагается размещение в комфортных креслах Recaro, а также возможность приобрести место с увеличенным пространством для ног, заказать легкие закуски и освежающие напитки. flydubai продолжает внедрять Wi-Fi во всех своих самолетах, позволяя пассажирам оставаться на связи во время полета: просматривать веб-страницы, отправлять электронные письма, пользоваться социальными сетями и узнавать последние новости. В зависимости от своих потребностей пассажиры могут выбирать между пакетными тарифами (Гибкий/Выгодный) или простыми (Легкий).

 

Благодаря расширенному код-шеринговому партнерству с авиакомпанией Эмирейтс путешественники получают больше удобных вариантов стыковок в Дубае для полетов по 155 направлениям маршрутных сетей Эмирейтс и flydubai, включая Австралию, Китай, США, Японию, страны Индийского океана и Южной Азии.

 

Грозный и Дубай свяжет прямой авиарейс 1.jpg

Расписание рейсов и тарифы

 

Тарифы бизнес-класса в обе стороны от DXB до GRV составляют 5 315 дирхамов ОАЭ, а тарифы эконом-класса — 1 975 дирхамов ОАЭ.

 

Тарифы бизнес-класса в обе стороны от GRV до DXB составляют 79 649 рублей, а тарифы эконом-класса — 35 084 рублей.

 

flydubai будет выполнять рейсы FZ 987/988 между Терминалом 2 Международного аэропорта Дубая и Международным аэропортом Грозный два раза в неделю, начиная с 17 декабря.

 

 

Номер
рейса

Аэропорт вылета

Время отправления

Аэропорт прилета

Время прибытия

FZ 987

DXB

22:40

GRV

01:25

FZ 988

GRV

02:25

DXB

07:10

 

Авиабилеты можно забронировать на сайте flydubai (flydubai.com), в официальном приложении flydubai, в контактном центре в Дубае (+971) 600 54 44 45, в Центре обслуживания клиентов в России по телефону 8 800 555 2833, в офисах продаж flydubai или через наших туристических партнеров.

Авиакомпания внесла изменения в правила перевозки пассажиров для обеспечения безопасности авиаперелетов, сведя к минимуму контакт между экипажем и пассажирами, чтобы пассажиры чувствовали себя уверенно на каждом этапе путешествия. Недавно авиакомпания объявила о расширенном страховании для путешественников, которое включает покрытие расходов, связанных с COVID-19, чтобы пассажиры flydubai могли путешествовать с большим спокойствием. В ОАЭ flydubai также сотрудничает с компаниями Aster DM Healthcare и NMC Healthcare, предлагая пассажирам ПЦР-тестирование по специальным ценам. Чтобы воспользоваться специальными тарифами, пассажирам необходимо предъявить действующее подтверждение бронирования flydubai вместе с удостоверением личности Emirates ID или копией паспорта.

 

Полное расписание и тарифы доступны на сайте.

4:10 Жажда странствий. Лаос 12+
4:50 Чудеса природы. Лаос 12+
5:00 Новости 12+
5:07 «Мой Пекин. Ностальгический Пекин» Документальный сериал 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония