Граждане Филиппин вернулись на рабочие места

01.06.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

После 76-дневного карантина граждане Филиппин вернулись 1 июня на рабочие места.

Режим самоизоляции, продолжавшийся 11 недель, превысил даже продолжительность запрета на выход на улицу, действовавший в китайском городе Ухань, бывшем эпицентре эпидемии COVID-19.

Филиппины 3.jpg

Между тем, власти столичной Манилы не намерены резко отменять все меры предосторожности и даже ужесточили специальные правила для пользования общественным транспортом. Так как сокращение дистанции между пассажирами не допускается, жителям спальных районов приходится стоять по несколько часов в ожидании своей очереди на посадку.

Филиппины 4.jpg

«Да муторно тут стоять, но выбора-то особого у нас нет! — рассказал местный житель Ариэль Тагуда. — Пора выходить на работу! Мне нужны деньги, чтобы содержать семью! За карантин у меня долгов накопилось, да и взносы на дом я уже слегка просрочил!»

Филиппины 6.jpg

«Мы ограничили предельно допустимое число пассажиров в поезде, но увеличили общее число поездов на линии, — уточнил Тимоти Батан, заместитель руководителя транспортного департамента мэрии города Манила. — Мы также запустили дополнительные рейсовые автобусные маршруты для жителей пригородов. Мы раздали всем инструкции о соблюдении социальной дистанции: не ближе одного метра друг от друга в поездах, а сидячие места должны быть заняты через одно».

Филиппины 8.jpg

В каждом поезде столичного метрополитена размещается не более 12% от предельно допустимого числа пассажиров. В том, что касается автобусного сообщения, пока в Маниле на маршрут допущены только 400-500 машин при том, что автопарк столицы Филиппин составляет около 3 тысяч единиц общественного транспорта.

Филиппины 1.jpg

15:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 8 серия 16+
16:00 Новости 12+
16:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 4. Тхимпху Тшечу, королевский фестиваль 16+
16:45 Чудеса природы. Монголия. Гоби. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония