«ФармЭко» и Союз китайских предпринимателей в России будут сотрудничать

03.09.2021 Росконгресс 1
Фото: Росконгресс

ГК «ФармЭко», фармацевтическая вертикально интегрированная группа компаний отрасли здравоохранения, и Союз китайских предпринимателей в России подписали партнерское соглашение с целью развития сотрудничества между российскими и китайскими организациями и странами АТР в сфере фармакологии и строительства объектов медицинского назначения. 

Подписи под документом поставили председатель совета директоров ГК «ФармЭко» Владимир Бабий и президент Союза китайских предпринимателей в России Чжоу Лицюнь.


Подписание документа состоялось 2 сентября на полях Восточного экономического форума – 2021, на площадке «Инвестируй в Россию на пространстве доверия РКДС», созданной Фондом Росконгрессс и Фондом «РК-Инвестиции» совместно с Российско-китайским деловым советом.


Взаимодействие России и Китая в сфере фармакологии является одним из приоритетных направлений в настоящее время. Опыт пандемии показал, насколько важным является совместная работа в области здравоохранения. Сегодня Россия и Китай готовы активно взаимодействовать и в области биотехнологий. И тот синергетический эффект, который можно наблюдать в этом сотрудничестве, говорит о том, что именно трансграничность сотрудничества, объединение всех возможностей, которые есть у наших стран, дадут большие возможности серьезно изменить ситуацию, связанную со здоровьем наших граждан, в лучшую сторону. Именно поэтому одним из важнейших вопросов в рамках сотрудничества станет возможность ускоренной поставки производственного оборудования для реализации биотехнологических проектов.

Соглашение ГК «ФармЭко» и Союза китайских предпринимателей в России призвано расширить горизонты сотрудничества двух государств, снять барьеры, препятствующие эффективному развитию деловых и торгово-экономических связей. В рамках данного соглашения будут проводиться взаимные профессиональные консультации, направленные на установление равных и взаимовыгодных отношений между сторонами соглашения.

Китайский медико-фармацевтический рынок в настоящий момент является одним из крупнейших, поэтому особое внимание необходимо уделять работе российских предприятий в сфере внедрения инноваций в процесс производства с ключевыми китайскими партнерами. Расширение деловых связей между российскими и китайскими специалистами способствует проведению успешных клинических исследований и созданию новых препаратов в Китае и России, что формирует основу для выстраивания системы партнерства в области медицинского бизнеса.

«Наше партнерство с Союзом китайских предпринимателей в России будет способствовать расширению деловых связей России и Китая. Китайский фармацевтический рынок на настоящий момент является одним из самых крупных и инновационных, поэтому следует уделять особое внимание совместной работе в сфере внедрения инноваций в процесс производства. Мы открыты для профессионального диалога ведущих компаний сферы здравоохранения и фарминдустрии России и Китайской Народной Республики. В рамках подписанного соглашения о сотрудничестве важно отметить появление новых возможностей для совместной деятельности – углубления научно-исследовательского и образовательного взаимодействия в области медицины между странами», – отметил председатель совета директоров ГК «ФармЭко» Владимир Бабий.

 

«Деловой совет поддерживает обмен опытом и взаимовыгодное сотрудничество в сфере фармакологии. Сегодня Китай является одним из лидеров по уровню развития технологий, а Россия имеет множество привлекательных для инвесторов проектов. Россия готова активно сотрудничать с КНР. Необходимо не только заниматься экспортом и импортом, но и осуществлять трансфер технологий между двумя странами. Российские фармпроизводители открыты для партнерства, а Российско-китайский деловой совет готов усилить и ускорить развитие взаимовыгодных двусторонних отношений китайских и российских компаний», – прокомментировал исполнительный директор Российско-китайского делового совета Евгений Маркин.

 

11:30 «Сцена на колёсах». Документальный фильм (с субтитрами). 12+
12:00 Новости 12+
12:07 Большой репортаж «Туркменистан. Сердце Шёлкового пути». 12+
12:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония