Ежегодное заседание Боаоского азиатского форума пройдёт весной 2022 года

12.01.2022 China Media Group (CMG)-CCTV 1
Кадры China Media Group (CMG)-CCTV

Весной текущего года ежегодное заседание Боаоского азиатского форума (БАФ) откроется в обычном порядке в посёлке Боао провинции Хайнань на юге Китая. 

Это подтвердил ответственный секретарь БАФ Ли Баодун на пресс-конференции, состоявшейся 12 января в Пекине.

На брифинге Ли Баодун заявил, что в этом году на мероприятии будет сделан акцент на таких актуальных темах, как профилактика и контроль эпидемии и постпандемическое восстановление экономики.

Китай Выставка 22 1.jpg

«Повторение пандемии COVID-19 и неравномерное распределение вакцин от COVID-19 усугубили разрыв в развитии между разными странами и регионами. На нашем ежегодном заседании форума, в основном посвященного экономической повестке дня, как всегда, будет обсуждаться ряд соответствующих вопросов, таких как тенденция мировой экономики, производственные цепочки и инфляция», – сказал он.

Китай Выставка 22 3.jpg

По словам генсека, одними из основных тем мероприятия в этом году станут «зелёное» восстановление, устойчивое развитие, цифровая экономика, международное сотрудничество и глобальное управление. Более того, на заседании внимание также будет акцентировано на развитии регионального и глобального сотрудничества.

Китай Выставка 22 4.jpg

11:07 Приключения сёрфера. Оман (с субтитрами) 12+
12:00 Новости 12+
12:10 Озёра на вершине мира. Казахстан 12+
13:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония