Евразийский банк развития открыл корреспондентский счет в армянских драмах в Центральном банке Республики Армения

26.06.2018 Пресс-центр Евразийского банка развития 1
Армянский драм, фото: Википедия

Доступ к операциям с армянскими драмами позволит Банку повысить свою активность на локальном финансовом рынке Армении. 

«Мы уже имеем успешный опыт работы с локальными государственными ценными бумагами в армянских драмах, в прошлом году участвовали в первичных аукционах Министерства финансов Республики Армения, — отметил управляющий директор по активам и пассивам ЕАБР Дмитрий Ладиков-Роев, — Кроме того, мы ведем активные переговоры с представителями локальной биржи Nasdaq OMХ Armenia по вопросу получения доступа к биржевым операциям».

ЕАБР уже имеет открытые корреспондентские счета и активно производит расчеты в тенге, рублях через Национальный банк Республики Казахстан и Центральный банк Российской Федерации. В мае текущего года был открыт корреспондентский счет в белорусских рублях в Национальном банке Республики Беларусь. Кроме того, ЕАБР является членом «Казахстанской фондовой биржи» и «Московской биржи». В целях повышения интеграции валютных рынков стран-участниц, банк оказывает услуги маркет-мейкера по паре рубль/тенге на обеих площадках. 

В текущем году ЕАБР планирует открыть корреспондентские счета в Национальном банке Кыргызской Республики и Национальном банке Таджикистана для приобретения доступа к операциям с сомами и сомони на локальных биржах.

8:07 Путешествие по городам с историей. Чанг Май, Таиланд. Дизайн природы (с субтитрами) 12+
8:35 Путешествие по городам с историей. Амритсар. Земля сикхов (с субтитрами) 12+
9:00 Новости 12+
9:10 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония