Евразийский банк развития и Международный финансовый центр «Астана» намерены развивать рынок ценных бумаг и инструменты зеленого финансирования в Евразийском регионе

26.02.2019 ЕАБР 1
Фото: ЕАБР

Евразийский банк развития (ЕАБР) и Международный финансовый центр «Астана» (МФЦА) подписали Меморандум о взаимопонимании. Свои подписи под документами поставили Андрей Бельянинов, председатель Правления ЕАБР и Кайрат Келимбетов, Управляющий МФЦА.

В соответствии с достигнутыми договоренностями взаимодействие сторон будет осуществляться в целях продвижения и развития рынка ценных бумаг и инструментов зеленого финансирования в Евразийском регионе.

Меморандум предусматривает сотрудничество в следующих направлениях: изучение возможностей для ЕАБР выпуска зеленых облигаций или инвестирования в зеленые облигации на платформе Астанинской международной биржи (AIX, AIFC Exchange) для финансирования зеленых проектов в Казахстане и в России, а также в области финансирования отдельных инвестиционных проектов; в сфере казначейской деятельности путем заключения депозитных операций на межбанковском рынке, операций с производными финансовыми инструментами на платформе Астанинской международной биржи (AIX, AIFC Exchange); в области обмена опытом и знаниями посредством участия представителей сторон в семинарах, конференциях, бизнес-форумах и других мероприятиях.

Кроме того, ЕАБР и МФЦА намерены организовывать совместные передвижные выставки, представляющие сотрудничество и проекты ЕАБР — МФЦА в странах Евразийского региона. 

13:10 Кругосветка с Педро. Таиланд 16+
13:55 Экзотические растения. 12+
14:00 Новости 12+
14:07 Вулкан. Часть 1. Вулкан Пэктусан. Вся правда о мегаизвержении 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония