«Евразийская неделя – 2019» состоится в Киргизии

23.08.2019 Пресс-служба Международного форума ЕАЭС, телеканал "Большая Азия" 1
Евразийская неделя в Киргизии. Иллюстрация: Пресс-служба Международного форума ЕАЭС

Это крупнейший международный  деловой форум на пространствах ЕАЭС.

На одной площадке встретятся промышленники, предприниматели и активная молодёжь из Евразийского экономического союза. Они обсудят вопросы интеграции и бизнес-сотрудничества.

«Евразийская неделя – 2019», которая станет четвёртой по счёту, пройдёт в Бишкеке с 25 по 27 сентября. Об этом договорились на первом заседании организационного комитета мероприятия. В этом году форум носит слоган «ЕАЭС: Консолидация. Развитие. Сила».

«Повестка IV Международного форума ориентирована на обсуждение итогов пятилетия Договора о Союзе и обозначение новых векторов интеграции, на развитие сотрудничества с восточными зарубежными партнёрами и создание экспортных возможностей, а также выработку мер по снижению уязвимости от мировой экономической турбулентности», – отметила председатель организационного комитета IV Международного форума «Евразийская неделя» Вероника Никишина.

Будут организованы свыше 20 площадок по нескольким блокам. На «партнёрском» обсудят практические вопросы для бизнеса по основным отраслям, которые имеют особую актуальность для Киргизии и ЕАЭС. В рамках «молодежного» трека пройдут Школа молодого лидера, сессия-презентация вузов ЕАЭС, а также бизнес-игра и сессия по вопросам трудоустройства.

Цель форума – представить всему миру возможности и потенциал стран ЕАЭС для выработки методологии и совместного формирования экономики.

«Евразийская неделя» даёт возможность для расширения бизнес-контактов с представителями крупнейших предприятий, ассоциаций и институтов развития Казахстана, России, Белоруссии, Армении и Киргизии. Причём участниками становятся компании, которые хотят показать свои разработки.

Добавим, что телеканал «Большая Азия» является официальным информационным партнёром международного форума.

14:07 Вулкан. Часть 2. В царстве великого огня 16+
14:50 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 8 (с субтитрами) 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 8 серия 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония