Экспорт подмосковных товаров в ОАЭ вырос почти в четыре раза в 2022 году

24.03.2023 ТАСС 1
Фото: amic.ru

В числе экспортируемых товаров какао и продукты из него, химические волокна, безалкогольные напитки и уксус, а также многое другое.

Объем экспорта товаров из Московской области в Объединенные Арабские Эмираты по итогам 2022 года в денежном выражении составил почти $454 млн, что практически в четыре раза больше показателей 2021 года. Об этом в пятницу сообщили ТАСС в пресс-службе министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

«Подмосковье активно развивает сотрудничество с Эмиратами в части инвестиционного взаимодействия и внешнеторгового партнерства. Особый упор делается на экспортную составляющую и усиление присутствия наших компаний на рынках ОАЭ. О результатах этой работы говорит динамика подмосковного экспорта. Если в 2018 году Подмосковье поставило в Эмираты продукции на $43,9 млн, то в 2021 году — на $120,9 млн, что в 2,8 раза выше объемов годового экспорта четырехлетней давности. Экспорт в эту страну в 2022 году в сравнении с 2021 годом вырос еще значительнее», — привели в пресс-службе слова зампреда правительства — министра инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерины Зиновьевой.

В пресс-службе уточнили, что в прошлом году объем экспорта достиг отметки в $453,7 млн, что в 3,8 раза превышает аналогичный показатель 2021 года. При этом подчеркивается, что за последние пять лет экспорт подмосковных товаров в ОАЭ вырос в 10,3 раза.

В министерстве также рассказали, что в числе экспортируемых товаров какао и продукты из него, химические волокна, безалкогольные напитки и уксус, а также многое другое.

9:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
10:00 Китайская панорама 12+
10:15 Жажда странствий. Иордания 12+
11:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония