ЭКСПО в Шанхае поможет российским предприятиям выйти на китайский рынок

04.11.2021 China Media Group (CMG)-CCTV 1
Кадры China Media Group (CMG)-CCTV

4-е Китайское международное импортное ЭКСПО (CIIE), которое пройдет 5-10 ноября в Шанхае, поможет российским предприятиям быстрее и лучше выйти на китайский рынок. Об этом заявила генеральный директор АО «Российский экспортный центр» Вероника Никишина в интервью 1 ноября в Москве.

«У нас сейчас 34 компании будут участвовать в выставке. Это самые разные отрасли промышленности. И традиционно самая большая часть нашего стенда будет посвящена продукции пищевой промышленности и агропромышленного комплекса, потому что мы имеем уже здесь долгосрочные взаимоотношения с китайскими потребителями. И третьи компании – это предприятия, представляющие промышленную группу нашего производства. И мы хотим привлечь внимание китайских потенциальных покупателей к нашей продукции машинотехнической», – сообщила она.

ЭКСПО 2.jpg

В ходе выступления на третьем CIIE в прошлом году председатель КНР Си Цзиньпин призвал создать возможности через открытость и преодолеть трудности путем сотрудничества. Данная инициатива произвела на Веронику Никишину сильное впечатление. По ее словам, шанхайское импортное ЭКСПО открывает уникальные возможности для российских предприятий, а также показывает решимость Китая расширять открытость и осуществлять взаимовыгодное сотрудничество.

ЭКСПО 5.jpg

«Это демонстрация всему миру действительно ответственного отношения к открытию рынка, к устранению барьеров, к предоставлению для всех компаний равных условий для конкуренции. Недискриминация для импортеров, побеждает сильнейший с точки зрения конкуренции, тот, чья продукция лучше и качественнее. Поэтому, конечно, мы очень впечатлены такой инициативой», – утверждает она.

Глава ведомства заверила, что участие в CIIE приносит российским компаниям обильные плоды.

ЭКСПО 6.jpg

«Мы на примере нашей продукции агропромышленного комплекса и пищевой продукции в первую очередь видим действительно эффект от присутствия, от участия, от активного участия, от такого осмысленного участия в шанхайской выставке. Эффект имеет огромные результаты, потому что те компании, которые активно выставляют свою продукцию на наших павильонах, которые ищут покупателей, которые проводят деловые переговоры именно в период проведения шанхайской выставки, они потом имеют долгосрочные контракты. Эти контракты носят именно стабильный повторяющийся характер в будущем. Поэтому, несомненно, шанхайская выставка имеет большое значение», – констатировала Вероника Никишина.

ЭКСПО 7.jpg

18:00 Новости 12+
18:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 1 серия 16+
19:00 Новости 12+
19:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 2 серия 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония