Экс-президент Армении едет в Москву на заседание АФК «Система»

03.02.2021 Медиаресурс "Большая Азия" 1
Фото: https://sistema.ru/

Бывший президент Армении Роберт Кочарян собирается в Москву для участия
в заседании совета директоров АФК «Система». 

Об этом сообщил ТАСС руководитель канцелярии экс-президента Виктор Согомонян.

Второй президент Армении Роберт Кочарян с 2009 года является независимым членом совета директоров АФК «Система», председателем Комитета по назначениям, вознаграждениям и корпоративному управлению.

В России и в мире существует практика привлечения в рабочие органы экс-руководителей государств в советы директоров крупных компаний, имеющих Международные проекты. Так используется их опыт и лоббистские возможности.

СПРАВОЧНО:

Кочарян Роберт Седракович родился в 1954 году в г. Степанакерте (Нагорно-Карабахская Автономная Область, СССР).

Окончил Ереванский Политехнический институт.


1994-1997 — Президент Нагорно-Карабахской Республики.


1997-1998 — Премьер-министр Республики Армения.


1998-2008 — Президент Республики Армения.


Входит в состав Совета директоров ПАО АФК «Система» с 2009 года и является независимым директором в соответствии с критериями, установленными Банком России и Московской биржей.


Председатель Комитета по назначениям, вознаграждениям и корпоративному управлению, член Комитета по стратегии и Комитета по этике и внутреннему контролю Совета директоров ПАО АФК «Система».

ПАО АФК «Система» – публичная российская диверсифицированная холдинговая компания, обслуживающая около 150 миллионов потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, банковские услуги, розничная торговля, лесопереработка, сельское хозяйство, недвижимость, туризм и медицинские услуги. Компания была основана в 1993 г. 


АФК «Система» поддерживает разработки в области машинного обучения, искусственного интеллекта, виртуализации, больших данных, облачных и других передовых технологий, инвестируя через свои фонды в инновационные проекты от стартапов до зрелой стадии на территории России и СНГ, Европы и США, Израиля, Индии и Юго-Восточной Азии. 

12:07 Большой репортаж «Туркменистан. Сердце Шёлкового пути». 12+
12:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+
13:00 Новости 12+
13:10 Кругосветка с Педро. Китай. 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония