Экономика Большой Евразии на форуме в Вероне

25.10.2018 Евразийский банк развития 1
Фото: http://cdn.simplesite.com

Андрей Крайний, заместитель председателя правления Евразийского банка развития принимает участие в работе ХI Евразийского экономического форума в Вероне — экономика доверия и дипломатия бизнеса от Атлантики до Тихого океана.

“В современном мире напряжённо, — говорит Андрей Крайний. – И напряжённость не спадает. Естественно, это создаёт проблемы для экономики. Мы усердно боролись за свободную торговлю, а теперь столкнулись с протекционизмом, ограничениями и санкциями. Как работать в таких условиях? Надо как-то договариваться. Все понимают, что на пространстве Большой Евразии очень важно налаживание контактов между ЕС и ЕАЭС, а также другими региональными объединениями”.

“Здесь, в Италии, — сообщил Андрей Крайний, — в Вероне собрались руководители крупнейших компаний, политики, государственные деятели, которые и поделятся своим взглядом на перспективы экономического взаимодействия от Атлантики до Тихого океана”.

“Мы наблюдаем, как финансовый сектор стремительно меняется под давлением новых технологий и тревожной геополитической ситуации, — продолжил Андрей Крайний. – Конечно, любопытно знать, какими представляют себе банкиры тенденции развития отрасли, какие качественные изменения промышленности – энергетики, горнодобывающих отраслей, машиностроения нас ожидают, каково новое качество экономического развития. Технологические разработки в самых разных областях – цифровизация, финтех в банковской сфере, фармакология, кибербезопасность – приводят к революционным изменениям не только в экономике, но и в повседневной жизни. Внедрение таких инноваций становится необходимостью, но и несет новые риски. А внедрение современных информационно-коммуникационных технологий в аграрную отрасль!? А пути её цифровизации!? По крайней мере, для нашего банка это чрезвычайно важные темы!»

“Сейчас в Китае, ЕС, ЕАЭС продвигаются грандиозные программы развития инфраструктуры, — сказал Андрей Крайний. — Все понимают, что наибольшая эффективность будет достигнута при условии сопряжения этих усилий. Ведь товары надо не только произвести, но и доставить на рынки. Это ставит новые вызовы перед всеми видами транспорта, что становится особенно актуальным в пространстве Большой Евразии.  Уверен, что на форуме состоится очень полезный диалог!”

5:35 Путешествие по городам с историей. Чанг Май, Таиланд. Дизайн природы (с субтитрами) 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:07 «Алтайские горы». Серия 1. «Снежный город» 16+
6:35 «Алтайские горы». Серия 2. «Золотые горы» 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония