ЕАБР активно сотрудничает с международными организациями

29.09.2020 Пресс-центр Евразийского банка развития 1
Фото: thailand.mid.ru

ЕАБР принял участие в цикле сессий ЭСКАТО ООН, посвященных устойчивым экономическим преобразованиям в Северной и Центральной Азии.

Евразийский банк развития (ЕАБР) принял участие в цикле сессий ЭСКАТО ООН на тему «Устойчивые экономические преобразования для достижения целей устойчивого развития в Северной и Центральной Азии». Банк был представлен в экспертных группах, где прошло рассмотрение и обсуждение докладов Субрегионального отделения, подготовленных с учетом как долгосрочных целей развития, так и краткосрочных перспектив, связанных с развитием пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.

В подготовке доклада «Реализация цифрового потенциала в Северной и Центральной Азии для устойчивой экономической трансформации» приняла участие специалист Дирекции по аналитической работе ЕАБР Анна-Мария Чкония. В докладе подчеркивается важность для региона преобразований в цифровой сфере. На сессии экспертная группа сформировала перечень предложений по соответствующей стратегии сотрудничества для реализации цифрового потенциала.

Итоги сессии и доклад будут использоваться в обсуждениях на Экономическом форуме Специальной программы ООН для экономик Центральной Азии (SPECA) 2020 года, что позволит определить вопросы и темы дальнейших исследований.

ЕАБР активно сотрудничает с международными организациями и международными финансовыми институтами. В частности, ЕАБР имеет статус наблюдателя в Генеральной Ассамблее ООН, развивает взаимодействие с региональными интеграционными объединениями, такими как ЕАЭС, СНГ, ШОС, и учреждениями системы ООН, такими как ПРООН, ЮНИДО, ЕЭК ООН, ЭСКАТО ООН, ЮНЕП, ФАО.

16:10 «Здравствуй, новый Тибет». 2 серия 16+
16:45 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
17:00 Китайская панорама 12+
17:15 Путешествие Авто года. Дагестан 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония