Для туристов из Израиля, летящих в Азию, в ДФО может появиться авиахаб

22.11.2021 ТАСС 1
Фото: ratanews.ru

Власти ЕАО считают, что дополнительные возможности для расширения торгово-инвестиционного сотрудничества появятся в связи с запуском в регионе крупных инвестиционных проектов.

Авиахаб для туристов из Израиля, которые направляются в Азию, может появиться на Дальнем Востоке. Рассмотреть такую возможность договорились на встрече министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков и министр туризма Израиля Йоэль Развозов, сообщили ТАСС в пресс-службе Минвостокразвития.

«Стороны договорились рассмотреть комплекс мер, направленных на наращивание взаимного туристического потока, включая программы по развитию авиасообщения, формированию туристических пакетов. В частности, будет рассмотрена возможность создания на Дальнем Востоке авиахаба, которым могли бы пользоваться туристы из Израиля при авиаперелетах в Азию», — сказано в поступившем сообщении.

Кроме того, по словам главы Минвостокразвития, высокий интерес инвесторов к туристической индустрии на Дальнем Востоке позволяет рассчитывать на то, что ДФО станет круглогодичным туристическим направлением как для российских туристов, так и для зарубежных гостей — в том числе, из Израиля. Центром еврейской культуры на Дальнем Востоке является Еврейская автономная область, которая обладает высоким туристско-рекреационным потенциалом. По словам Алексея Чекункова, одним из перспективных направлений для российско-израильского сотрудничества в ЕАО может стать реализация проекта развития санаторно-курортной зоны «Кульдур», расположенной в северо-западной части области в долине реки Кульдур, в отрогах Малого Хингана.

По словам главы ЕАО Ростислава Гольдштейна, дополнительные возможности для расширения торгово-инвестиционного сотрудничества появляются в связи с запуском на территории региона крупных инфраструктурных проектов, одним из которых является трансграничный железнодорожный мостовой переход Нижнеленинское — Тунцзян. Новый мост даст стимул для развития технопарка, экспортно-ориентированной промышленности.

7:55 Истории соотечественников. Игорь Стравинский 12+
8:00 Новости 12+
8:07 Путешествие по городам с историей. Чанг Май, Таиланд. Дизайн природы (с субтитрами) 12+
8:35 Путешествие по городам с историей. Амритсар. Земля сикхов (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония