Четвёртая российско-вьетнамская промышленная выставка открылась в Ханое

07.12.2022 ТАСС 1
Фото: vest-news.ru

В экспозиции принимают в общей сложности порядка 380 компаний и предприятий.

Современные российские разработки в области энергетики, машиностроения, транспорта, коммуникаций, горнодобывающей и химической промышленности, медицины, сельского хозяйства и высоких технологий представлены на открывшейся в среду в Ханое четвертой российско-вьетнамской международной промышленной выставке EXPO — RUSSIA VIETNAM. Участие в экспозиции принимают в общей сложности порядка 380 компаний и предприятий, в том числе около 60 компаний из семи регионов РФ.

Как отметил в приветственном слове посол России во Вьетнаме Геннадий Бездетко, в рамках экспозиции, которая проводится после двухлетней паузы, вызванной пандемией новой коронавирусной инфекции, участвует широкий спектр российских предприятий, работающих в самых различных областях. «На EXPO — RUSSIA VIETNAM 2022 наши вьетнамские друзья смогут ознакомиться с возможностями углубления взаимодействия в нефтегазовом секторе, в сфере химической, деревообрабатывающей, пищевой промышленности, фармацевтики, строительства и стройматериалов, транспорта и логистики, информационных технологий. Рассчитываем, что это будет способствовать установлению деловых контактов и продвижению совместных проектов и программ сотрудничества», — подчеркнул дипломат.

На выставке, которая продлится до 9 декабря, представлена экспортно-ориентированная инновационная продукция и услуги, перспективные разработки предприятий, вузов и научных организаций. Здесь можно ознакомиться с новейшими отечественными разработками в таких сферах, как энергетика, машиностроение, транспорт, сельское хозяйство, телекоммуникации, горнодобывающая и химическая промышленность, медицина и ряд других высокотехнологичных отраслей.

В дни выставки, помимо самой экспозиции, запланирована обширная деловая программа. На обсуждениях в формате круглых столов затронут темы расширения сотрудничества России и Вьетнама в области традиционной и альтернативной энергетики, в сфере высшего и среднего образования, медицины, сельского хозяйства, транспорта и информационных технологий.

1:07 «Здравствуй, новый Тибет». 2 серия 16+
1:45 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
2:00 Новости 12+
2:07 «Итику Кубота. Завещание мастера». Документальный фильм 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония