Бренд Ravon вернётся на российский авторынок

12.04.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Автомобиль Ravon R3. Фото: zr.ru

Как сообщили в компании, поставки возобновятся не только в Россию, но и в другие страны СНГ.

В пресс-службе сообщили, что первая партия экспортных автомобилей для Республики Беларусь уже отправлена. Продажи моделей Nexia Ravon R3 и Ravon R4 начались третьего апреля. В компании подчеркнули, что для возобновления поставок машин на российский рынок в настоящее время никаких преград нет. 

GM Uzbekistan отправила первую
партию машин в Казахстан

Автопроизводитель уже возобновил ОТТС (одобрение типа транспортного средства) для Nexia Ravon R3 и Ravon R4. Этот документ подтверждает соответствие автомобиля или другого транспорта требованиям российских нормативно-правовых актов. Предыдущее ОТТС ещё действует до июня текущего года для первой модели и до октября – для второй. 

Как сообщалось ранее, в марте текущего года GM Uzbekistan отправила первую партию Nexia Ravon R3 в Казахстан. В дальнейшем для снижения затрат крупноузловая сборка модели будет организована на заводе «СариаркаАвтоПром» в казахстанском городе Костанае. 

Впервые о возможном возвращении GM Uzbekistan на российский рынок заявил в декабре прошлого года зампред правления по развитию и маркетингу «Узавтосаноат» Умиджан Салимов. Он отметил, что экспорт в Россию планируется осуществлять для изучения рыночной конъюнктуры. Исходя из этого, будет определяться количество ввозимых машин. 

Продажи автомобилей, собранных на мощностях GM Uzbekistan, были приостановлены в августе 2018 года. Руководитель компании «Узавтосаноат» Шавкат Умурзаков отметил тогда, что экспорт прекращён из-за нерентабельности продаж на зарубежных рынках.

11:07 Самые опасные путешествия Путь Дракона 12+
11:35 Мастер путешествий с Руди Макса. Шанхай 12+
12:00 Новости 12+
12:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония