Бизнесмены Хайнаня сэкономили на налогах более полумиллиарда юаней

03.09.2021 Алиса Климантович, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из программы "Новости Большой Азии" / CCTV

Более полумиллиарда юаней сэкономили бизнесмены Хайнаня за последний год, сообщили в таможне столичного Хайкоу. 

Всё дело в политике нулевых тарифов – предприниматели больше не платят ввозные пошлины на 45 категорий импортируемых товаров. В провинции строят зону свободной торговли, и налоговые послабления – часть генерального плана. Так, теперь местным компаниям не нужно платить пошлину за ввоз самолётов, судов и яхт, однако транспортные средства должны быть зарегистрированы в порту свободной торговли Хайнань и эксплуатироваться только в этой провинции.

Политика нулевых тарифов 3.jpg

Кроме того, все предприятия, базирующиеся в порту, освобождены от налогов на потребление и добавленную стоимость. За выполнением всех нюансов закона следит таможенная служба – для этого была создана специальная информационная система, в которой обрабатываются все данные о соответствующей квалификации предприятий и о том, как они используют импортированные товары.

Политика нулевых тарифов 1.jpg

13:10 Кругосветка с Педро. Китай. 16+
13:55 Экзотические фрукты. Личи 12+
14:00 Новости 12+
14:07 Вулкан. Часть 2. В царстве великого огня 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония