Бизнес-сотрудничество Индонезии и КНР показало рост

21.04.2021 China Central Television (CCTV) 1
Кадры China Central Television (CCTV)

Председатель КНР Си Цзиньпин провёл телефонный разговор с президентом Индонезии Джоко Видодо.

В ходе беседы Си Цзиньпин подчеркнул, что торговое и инвестиционное сотрудничество между Китаем и Индонезией показало рост вопреки пандемии COVID-19, продемонстрировав большую гибкость и огромный потенциал. Китай вступил на новый путь всестороннего строительства современного социалистического государства, а Индонезия находится на пути достижения столетних целей скачкообразного развития, и две страны имеют обширные перспективы сотрудничества.

Китай Индонезия 3.jpg

Глава КНР отметил, что Китай и Индонезия высоко ценят безопасность жизни и здоровье людей, а также выступают против «вакцинного национализма». Китай, всесторонне продвигая отечественную вакцинацию, будет продолжать осуществлять взаимодействие с Индонезией в области вакцинации, помогать Индонезии строить региональный центр по производству вакцин и совместно противостоять «разрыву в иммунизации».

Китай Индонезия 4.jpg

Джоко Видодо, в свою очередь, поздравил Коммунистическую партию Китая (КПК) со столетним юбилеем, подчеркнув, что под ее сильным руководством страна достигла успехов во всех сферах, в особенности в борьбе с бедностью и экономическом развитии. Индонезия и Китай – хорошие друзья и братья. Индонезия надеется на изучение и применение китайского опыта, углубление торгово-экономических связей и совместное развитие инициативы «Один пояс — один путь». Он выразил благодарность китайской стороне за бесценную поддержку в борьбе с коронавирусом, оказанную несмотря на трудности, а также надежду на дальнейшее укрепление сотрудничества в области производства вакцин.

Китай Индонезия 5.jpg

Китай Индонезия 6.jpg

8:40 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
9:00 Новости 12+
9:07 Мир без виз. Новый сезон. Иран. Страна и люди. 12+
10:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония