Багдад призывает Россию инвестировать в иракскую экономику

10.04.2019 Телеканал «Большая Азия», РИА Новости 1
Президент Ирака Бархам Салех. Фото: presidency.iq

Об этом заявил президент Ирака.

В иракской столице состоялась встреча президента Ирака Бархама Салеха с заместителем министра иностранных дел России, спецпредставителем президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки Михаилом Богдановым. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу иракского президента.

Российский и иракский министры констатировали
«полное совпадение взглядов»

Российский дипломат передал главе иракского государства приветствие президента России Владимира Путина. В ходе беседы он подтвердил желание российской стороны развивать сотрудничество с Ираком.

Со своей стороны, Б.Салех заявил о заинтересованности его государства в укреплении отношений с РФ «на политическом, экономическом и инвестиционном уровнях». Он подчеркнул необходимость согласованных региональных и международных усилий в борьбе с экстремизмом и терроризмом, а также расширения сотрудничества в целях обеспечения безопасности и стабильности в регионе.

Также президент призвал Россию участвовать в восстановлении Ирака. 

«Его Превосходительство призвал российскую сторону эффективно участвовать в восстановлении Ирака и инвестировать в нефтегазовый и энергетический секторы», — говорится в сообщении.

15:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
16:00 Новости 12+
16:10 Корни человечества. Поиски истоков. Охотники с топорами, племя Ведда из Шри-Ланки 16+
16:45 Берингия 2024. Часть 11-12 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония