Азиатский экономический форум состоится в апреле

25.02.2021 ТАСС 1
Фото: Russian.cgtn.com

Азиатский форум в китайском Боао пройдет с 18 по 21 апреля.

Азиатский экономический форум (АЭФ) в городе Боао (провинция Хайнань, Южный Китай) пройдет с 18 по 21 апреля этого года. Об этом в четверг сообщил организационный комитет мероприятия.

«Ежегодное заседание Азиатского экономического форума в Боао в 2021 году планируется провести с 18 по 21 апреля», — сказано в документе, опубликованном на официальном сайте форума.

Как отмечается, в связи с усиленными мерами контроля в условиях пандемии, в частности ограничениями на международные поездки, часть повестки мероприятия запланирована в онлайн-формате.

Форум в Боао называют Восточным Давосом — это крупная площадка для подписания важных соглашений, согласования позиций представителями деловых и правительственных кругов многих стран. АЭФ проводится с 2001 года, правительство КНР уделяет ему большое внимание, поскольку такой механизм способствует активизации международных контактов Пекина, усилению роли Китая на глобальной арене, утверждению принципов концепции «Человечества с единой судьбой», пропагандируемой китайскими властями.

В последние годы это регулярное комплексное мероприятие стало важным мостом, соединяющим КНР с внешним миром. Форум 2019 года собрал более 2 тыс. участников из 60 стран и регионов мира, в том числе из России. Среди гостей мероприятия были главы правительств Республики Корея, Лаоса, Люксембурга, Сан-Томе и Принсипи.

В 2020 году организаторы отменили проведение форума в связи с пандемией.

5:00 Новости 12+
5:10 Жажда странствий. Оман 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:10 Жажда странствий. Китай. Кава Карпо 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония