Азербайджанские помидоры вернутся на российские прилавки

14.05.2021 ТАСС 1
Фото: News.myseldon.com

Россельхознадзор разрешил 30 предприятиям Азербайджана поставлять помидоры в РФ

Россельхознадзор с 14 мая разрешает поставки помидоров с 30 предприятий Азербайджана. Об этом говорится в сообщении ведомства.

«Россельхознадзор с 14 мая 2021 г. разрешает ввоз в Россию томатов с 30 азербайджанских предприятий», — отмечается в сообщении. В ведомстве пояснили, что решение принято по итогам карантинной фитосанитарной экспертизы образцов продукции, отобранных к ходе совместных видеоинспекций, а также под гарантии Агентства пищевой безопасности Азербайджанской Республики.

Как сообщалось ранее, с 10 декабря 2020 г. Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставки томатов и яблок из Азербайджанской Республики в связи с неоднократными обнаружениями в плодоовощной продукции карантинных для стран — членов ЕАЭС объектов — южноамериканской томатной моли (Tuta absoluta (Povolny) и восточной плодожорки (Grapholita molesta (Busck).

2:07 Самые опасные путешествия. Кыргызстан 12+
2:35 Мастер путешествий с Руди Макса. Гонконг 12+
3:00 Новости 12+
3:07 Вне зоны. Кара-Тобе 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония