Авиакомпания «Россия» запустила новые рейсы из Москвы в Казахстан

23.04.2022 ТАСС 1
Фото: armeniatoday.news

Полёты будут выполняться на современных отечественных самолетах Superjet 100.

Авиакомпания «Россия», входящая в группу «Аэрофлот», запускает регулярные рейсы в Казахстан с 23 апреля. Полеты будут выполняться из Москвы на современных отечественных самолетах Superjet 100, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

«Открывают программу 23 апреля рейсы в Нур-Султан, Атырау и Алматы. В ближайшие дни авиакомпания начнет выполнять полеты в другие пункты Республики Казахстан». — говорится в сообщении.

С 24 апреля «Россия» начнет выполнять рейсы в Костанай (самолеты SU6521/6522), Актау (SU6525/6526) и Актобе (SU6529/6530). С 25 апреля в Караганду на самолетах SU6533/6534, пишет пресс-служба.

«Программа прямых полетов из Москвы в Казахстан поддержит развитие туристических и бизнес-связей между странами, будет способствовать расширению экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества. Благодаря маршрутной сети, охватывающей ключевые регионы Республики Казахстан, граждане России и Казахстана получают возможность для комфортных путешествий в личных и деловых целях», — отмечает авиаперевозчик.

В начале марта Росавиация сообщила о снятии Россией введенных из-за COVID-19 ограничений на нерегулярные и регулярные полеты в Азербайджан, Армению, Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Туркмению, Узбекистан и Иран на взаимной основе. На данный момент также полностью сняты ограничения на полеты в Белоруссию, Доминикану, Египет, ОАЭ, Турцию, Финляндию, Чехию, Швейцарию, Южную Корею и на Кубу.

4:00 Новости 12+
4:10 «Тигры женщин не трогают». Документальный фильм 16+
4:50 Истории соотечественников. Александр Засс 12+
5:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония