Армении не хватает транзитного трубопровода

29.01.2019 Телеканал «Большая Азия», РБК 1
Премьер-министр Армении Никол Пашинян. Фото: m.angi.ru

Глава армянского правительства рассказал об этом российскому телеканалу.

Премьер-министр Армении дал интервью телеканалу РБК, в котором заявил, что его страна была бы заинтересована в строительстве транзитного трубопровода, в том числе и из России.

Армения закупит у России
новейшие автоматы АК-12

Отвечая на вопрос о том, не планирует ли Ереван присоединиться к критикам «Северного потока-2», ратующим за всемерное снижение энергозависимости от РФ, Никол Пашинян сказал: «К сожалению, в Армении сейчас не строится «Северный поток-2». А мы заинтересованы, чтобы в нашей стране тоже строили какой-то транзитный трубопровод, который бы транспортировал, например, газ или нефть из точки А в точку Б. Поэтому мы очень заинтересованы такими проектами».

Напомним, что 25 января глава правительства Армении находился в Москве, где провёл встречу со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым, а также выступил в штаб-квартире Евразийской экономической комиссии.

13:00 Новости 12+
13:07 «Здравствуй, новый Тибет». 1 серия. 16+
13:45 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
14:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония