Андрей Бельянинов: «Благодаря жесткой политике США и Евросоюза по отношению к России мы увидели настоящих партнеров под другим углом»

21.05.2018 Евразийский Банк Развития 1
Андрей Бельянинов на Форуме в Астане. Фото предоставлено Пресс-центром Евразийского Банка Развития

Председатель правления Евразийского банка развития (ЕАБР) Андрей Бельянинов в ходе Астанинского экономического форума отметил, что благодаря жесткой политике США и Евросоюза по отношению к России, удалось позитивно пересмотреть деловые отношения с другими партнерами.

«Мы видим огромное количество крупных инфраструктурных проектов в странах-членах банка, требующих серьезного финансирования, — отметил глава банка.

Андрей Бельянинов также выразил огорчение в связи со сворачиванием в России деятельности Европейского банка реконструкции и развития. Однако при этом он отметил, что ЕАБР «с удовольствием будет занимать те ниши, которые освобождаются и создавать новые деловые поля».

Ранее статс-секретарь ЕАБР Андрей Крайний в комментарии журналистам сообщил, что банк активно интегрирует в свою инвестпрограмму ряд проектов европейских коллег. «Прежде всего это проекты в транспортной и энергетической сферах, реализуемые как в России, так и в других странах — членах банка», — сказал он.

21:25 «Сила Ахманки». Документальный фильм 12+
21:55 Истории соотечественников. Натан Шварц 12+
22:00 Новости 12+
22:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония