Аэропорт Минеральные Воды перешёл на весенне-летнее расписание

27.03.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Аэропорт Минеральные Воды. Фото: airspot.ru

Это предполагает увеличение частоты авиасообщения на 13 внутренних и семи международных направлениях. Весеннее-летняя навигация продлится до 26 октября включительно.

Как сообщили в дирекции аэропорта, совместно с авиакомпаниями-партнёрами увеличивается частота по ряду направлений, возобновляются сезонные маршруты, будут открыты новые направления, сообщает ТАСС. 

С пятого апреля авиакомпания «Азимут» откроет прямые полёты в Ростов-на-Дону. Они будут выполняться трижды в неделю, цена билетов начинается от 888 рублей. С 16 апреля будут открыты рейсы авиакомпании «Победа» в Москву, Калугу, Курск и Нижнекамск. 

Полёты в Ереван будут открыты 26 марта, а в Екатеринбург – 15 апреля. Их будет выполнять авиакомпания Nordwind. По каждому направлению будет организовано до четырёх рейсов в неделю. В весенне-летний период Nordwind продолжит полёты в Санкт-Петербург по четвергам и субботам, сообщает агентство. 

Возобновятся популярные сезонные маршруты в Симферополь – авиакомпании «Россия», в Казань – авиакомпании «ЮВТ Аэро», в Сочи и Махачкалу – авиакомпании «ЮТэйр». Также сегмент внутренних перевозок аэропорта традиционно дополнится рейсами в Сургут и Норильск. 

В международном секторе в летнем расписании увеличится частота регулярных рейсов в Дубай авиакомпании Flydubai до пяти раз в неделю. С шестого мая авиакомпания «Уральские авиалинии» будет дважды летать в Тель-Авив. 

Начиная с 19 июня на самолётах авиакомпании «Узбекистан» отправиться в столицу Узбекистана можно будет по вторникам и воскресеньям. 

География полётов по зарубежным направлениям пополнится чартерными рейсами в Даламан авиакомпании Atlasglobal, а также продолжится выполнение рейсов в Салоники авиакомпанией «Саратовские авиалинии». «При этом с 27 апреля в Салоники стартуют регулярные рейсы авиакомпанией Ellinair по понедельникам и пятницам», – сообщает дирекция аэропорта Минеральные Воды.

Особое место в международном секторе занимают регулярные рейсы в Стамбул, выполняемые авиакомпанией Pegasus. У авиакомпании широкая география полётов, которая помогает пассажирам удобно строить маршруты из Стамбула в города Европы. «Из Минеральных Вод в Стамбул рейсы будут также выполняться 4 раза в неделю», – уточняет дирекция аэропорта.

12:10 Озёра на вершине мира. Казахстан 12+
13:00 Новости 12+
13:07 Азия Джона Торода. Китай. Макао. Фьюжн кухня. 12+
13:30 «Сцена на колёсах». Документальный фильм (с субтитрами). 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония