Аэропорт Елизово стал резидентом ТОР

01.06.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово ). Фото: periskop.livejournal.com

По соглашению, подписанному на Петербургском международном экономическом форуме, воздушная гавань Петропавловска-Камчатского будет реконструирована: построено новое здание, расширен перрон и привокзальная площадь.

По словам генерального директора Корпорации развития Дальнего Востока Дениса Тихонова, у него нет сомнений в том, что обновлённый терминал будет подарком для туристов и населения региона. Губернатор Владимир Илюхин рассказал, что в руководстве Камчатки уже одобрили проект строительства и примерную схему расположения нового терминала. Он уточнил, что, новое место выбрано более удачно с точки зрения сейсмической устойчивости здания. 

Кроме того, новое здание аэропорта будет построено ближе к автодороге федерального значения, по которой можно добраться в столицу региона, а схема расположения взлётно-посадочных полос (ВПП) сократит путь руления до аэропортового комплекса. 

Новый терминал расположится на территории в 34 тысячи квадратных метров и будет способен обслуживать более 6,5 млн пассажиров в год. В непосредственной близости будут возведены офисно-торговый центр и отель на 120 номеров. 

Строительные работы начнутся в самое ближайшее время. Сдача в эксплуатацию намечена на 2021 год. После этого новый резидент ТОР «Камчатка» АО «Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово)» приступит к его эксплуатации.

18:30 «Пианисты». Документальный фильм 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
19:35 Путешествие по городам с историей. Токио, Япония. Город будущего (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония