30-летие дипотношений Москва и Сеул отметили выставкой современных товаров

09.09.2021 Ксения Антипова, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из программы «Новости Большой Азии» / Иван Степанюк, Максим Лужанский

В Москве в отеле Lotte состоялась выставка, на которой российские предприниматели смогли познакомиться с лучшими товарами от корейских производителей. 

Декоративная и уходовая косметика, товары для дома и продукты – всё это создано представителями малого и среднего бизнеса. Главный организатор мероприятия – Корейская Международная торговая ассоциация, или KITA. На сегодняшний день в ней состоят более чем 70 тысяч производителей. 

«В Корее есть немало известных брендов, таких как: Самсунг, Хёндай и другие, но кроме них есть и компании, представляющие малый и средний бизнес, — рассказал представитель организации KITA Дак Хун-Ким. — Продукты у них очень качественные, хорошие и доступные по цене, но у них нет возможности продавать свои товары за рубежом, и KITA им в этом помогает». 

Москва Корейская выставка 3.jpg

Организацией также занималось Правительство Республики Корея при участии Правительства Москвы. Событие приурочили к 30-летию дипломатических отношений между двумя странами, а также установлению связей между Москвой и Сеулом. На открытии роуд-шоу выступили Министр экономического отдела Посольства Республики Корея в России господин Джи Кю Тэк и Заместитель руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей российской столицы Евгений Дридзе

Москва Корейская выставка 5.jpg

«Обратил внимание на то, что за последние годы продажи корейских товаров в Москве очень выросли, — сказал Евгений Дридзе, обращаясь к участникам мероприятия. —  Надеюсь, Правительство Москвы играет не последнюю роль в том, что корейские компании охотно приходят на наш рынок».

Москва Корейская выставка 6.jpg

На выставке были представлены различные категории товаров от 40 корейских производителей. Здесь уже привычные нам чипсы нори и лапша быстрого приготовления, и не совсем обычные токпоки – рисовые палочки с разными вкусами. В категории «Товары для дома» корейские компании представили мини-вентиляторы и увлажнители воздуха, средства для уборки и дезинфекции, а также актуальную новинку – портативное устройство для стерилизации под названием Keepstick. 

Москва Корейская выставка 10.jpg

Но главными хитами выставки, конечно, стали косметические средства. Они уже давно снискали популярность у россиянок, и продолжают удивлять экзотическими компонентами и креативными упаковками.

Москва Корейская выставка 9.jpg

«Здесь вы можете увидеть линию косметики уходовую, на основе дикого женьшеня, который собирается на острове Чеджу, — подчеркнула менеджер Анастасия. — Тонер для лица, лосьон и крем для лица солнцезащитный. А также есть наборы масок. Также собираются ингредиенты на острове Чеджу. Маски по своему составу очень интересные, потому что флора и фауна разнообразна на этом острове».

Москва Корейская выставка 13.jpg

Огромным преимуществом выставки стали организованные онлайн-встречи между гостями и корейскими компаниями. Представители российского бизнеса могли протестировать продукты, заполнить анкету у заинтересовавшего их стенда, и затем задать интересующие их вопросы напрямую представителям Кореи через переводчиков. По признанию предпринимателей, главные плюсы таких переговоров – скорость и доступность.

Москва Корейская выставка 14.jpg

«Очень быстро работали переводчики – в этом плане тоже было очень удобно. И нам всё очень понравилось, — отметила в интервью нашему телеканалу предприниматель Ксения Ломейко. — Мы быстро могли договориться, если где-то были вопросы ценовой политики, то мы обменялись контактами с корейской стороной, и обязательно будем вести переговоры дальше».

Москва Корейская выставка 15.jpg

По словам организаторов, за 3 дня выставки им удалось провести около 500 таких встреч. Представители Корейской Международной торговой ассоциации надеются, что такая активность поспособствует продвижению на российском рынке не только косметических продуктов, но и других интересных и не менее качественных товаров.

Москва Корейская выставка 16.jpg

13:10 Кругосветка с Педро. Китай. 16+
13:55 Экзотические фрукты. Личи 12+
14:00 Новости 12+
14:07 Вулкан. Часть 2. В царстве великого огня 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония