X международный фестиваль «Мы вместе!» впервые проводится онлайн

30.12.2020 1

X международный семейный фестиваль «Мы вместе!» («Wir gemeinsam!») впервые проводится в режиме онлайн. Прием видеовыступлений до 3 января. Спешите поделиться своим творчеством со всем миром!

Главная составляющая фестивалей «Мы вместе!» – показ широкой аудитории талантов в сфере музыкального и песенного искусства, танцевального и оригинального жанров, художественного чтения в формате открытого конкурса для всех возрастных категорий.

В этом году фестиваль проходит при информационной поддержке Ассамблеи народов Евразии.

Инициаторами и постоянными организаторами международного семейного фестиваля являются молодежная организация Землячества российских немцев в Германии (Jugendorganisation des Landsmannschaft der Deutschen aus Russland e.V., Jugend-LmDR) и общество российских немцев Lyra Marzahn e. V. (Берлин).

Организатор Фестиваля – член его оргкомитета, председатель Правления молодежной организации Землячества российских немцев в Германии, председатель Правления общества российских немцев Lyra Marzahn e. V. (Берлин) Вальтер Гаукс:

— Мы, как организаторы, очень рады, что десятый юбилейный фестиваль вышел на международный уровень. Раньше мы всегда проводили его в Берлине, к нам приезжали гости из разных стран. Во время пандемии такой формат стал невозможен, с 6 декабря мы проводим фестиваль в онлайн-формате. Это произвело определенный фурор, заходы на наш сайт начали исчисляться сотнями тысяч. Мы, немцы-переселенцы советских республик, счастливы, что таким образом можем укреплять дружбу народов, сотрудничать, налаживать мосты несмотря ни на что – ни на пандемию, ни на политические проблемы. Свобода передвижения, свобода мысли и творческого воображения – исходя из этих соображений, мы и создали свой фестиваль. Мы очень благодарны Ассамблее народов Евразии за информационную поддержку. Укрепление человеческих связей, дружбы, контактов – наши общие с Ассамблеей цели.

О Фестивале «Мы вместе!»

Цель фестиваля — создание надежной международной платформы для общения творческих коллективов, отдельных исполнителей, установление между ними культурного обмена, а также популяризация на всех уровнях их талантов.

Лейтмотив фестиваля — «Мы вместе!». В этом коротком словосочетании заложен стержень всей работы его организаторов и участников, направленной на достижение взаимопонимания и взаимоуважения.

Фестиваль проводится для всех желающих, независимо от страны проживания, возрастных категорий, религиозных предпочтений, политических и социальных взглядов.

Все выступления участников оцениваются членами международного жюри, состоящего из компетентных профессионалов по жанрам.

Основной замысел фестивального конкурса заключается в популяризации и распространении в Сети предварительно записанных видеоматериалов с выступлениями/номерами его участников. 

Для участия в конкурсе необходима предварительная регистрация на сайте: https://festival.wirgemeinsam.de/kontakt.html


Оформите ее прямо сейчас!

До 3 января вы можете направить по указанной ссылке в адрес организационного комитета конкурса видеозаписи ваших выступлений продолжительностью от 4 до 6 минут (в зависимости от номинации).

Номинации фестивального конкурса (по жанрам):

  • Песенное исполнение (вокал, хор)
  • Музыкально-инструментальная композиция
  • Танцевальный сюжет
  • Цирковой номер (оригинальный жанр)
  • Художественное чтение
  • Шоу в групповом исполнении

Номинации могут претерпевать изменения в зависимости от количества участников в каждой из них.

Итоги фестивального конкурса будут оглашены международным жюри 15 января.


Дополнительная информация на сайте:
https://festival.wirgemeinsam.de

17:00 Китайская панорама 12+
17:15 Древние цивилизации. Города долины Инда 16+
18:00 Новости 12+
18:10 Путешествие по Вьетнаму. 2 серия (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония