В рамках подготовки учебника по журналистике для незрячих детей прошло открытое занятие

01.12.2020 1

Открытое занятие на тему «Телевизионное интервью» состоялось в рамках проекта по подготовке учебника по журналистике для незрячих детей.

Гостем авторской программы Антона Пономарева «Классные люди» стала директор Ижевского зоопарка Светлана Малышева. Как устроен зоопарк? Когда начинается рабочий день директора? Чем заняты животные ночью? Почему Несейку называют «летающим моржом»? Как обезьяна Лола стала настоящей модницей? На эти и многие другие вопросы ответила гостья программы телеведущему.

Антон Пономарев – незрячий юный корреспондент. Он играет в хоккей, поет, прыгает с парашютом. Два года назад он решил заняться журналистикой. В своем городе Ижевск (Россия) Антон занимается в инклюзивном медиаклубе вместе с обычными ребятами и редактирует детскую городскую газету «Школьный понедельник» для незрячих детей. Газета впускается шрифтом брайля. «Классные люди» – это еще один авторский проект юного журналиста. На занятии присутствовали ребята, родители, педагоги.

Программа «Классные люди» пользуется интересом у зрителей и уже приняла участие в конкурсах различного уровня.

Напомним, проект «Обучение журналистике молодых людей и детей от 12 лет с ограниченными физическими возможностями по причине болезни глаза и его придаточного аппарата «Уроки журналистики для незрячих» реализуется Международным союзом неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии» с использованием гранта Президента Российской Федерации на социальное обслуживание, социальную поддержку и защиту граждан, предоставленного Фондом президентских грантов.

Проект «Уроки журналистики для незрячих» является продолжением совместной деятельности Ассамблеи народов Евразии и удмуртской региональной детской общественной организации «Центр социального продюсирования «Журавейник» в рамках проекта «Дети Евразии», начатого в 2018 году.

Ассамблея народов Евразии приглашает к участию, всех, кому небезразлична судьба детей и кто заинтересован в реализации проекта и внедрении аудиопособия. Ознакомиться с проектом и контактная информация по ссылке.

6:35 «Алтайские горы». Серия 2. «Золотые горы» 16+
7:00 Новости 12+
7:10 Гималаи. Часть 3. Природа, хранимая Богом 16+
7:55 Большой репортаж «Чайная церемония» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония