В Белграде открылся Бизнес-форум «Евразия: перспективы делового сотрудничества»

27.06.2019 1
Участники Бизнес-форума «Евразия: перспективы делового сотрудничества». Фото: Медиацентр Ассамблеи народов Евразии

Мероприятие прошло в Торгово-промышленной палате Республики Сербия в рамках Дней Ассамблеи народов Евразии, которые открылись 8 октября в Белграде, сообщает Медиацентр Ассамблеи народов Евразии.

Открыла форум Светлана Смирнова, Первый заместитель Генерального секретаря – руководитель Генерального секретариата Ассамблеи народов Евразии, Председатель Совета Ассамблеи народов России, доктор политических наук. Она отметила, что задача бизнеса – помогать реализовать гуманитарные проекты. Кроме того, Светлана Смирнова рассказала о результатах Дней Ассамблеи народов Евразии во Франции, в Индии и Объединенных Арабских Эмиратах и проектах организации, нацеленных на интеграцию, дружбу, деловое и культурное сотрудничество.

«Нам был необходим проект, который позволяет презентовать нашу деятельность в разных странах. Именно таким проектом являются Дни Ассамблеи народов Евразии. Мы стремимся к тому, чтобы наши проекты получили статус ассоциированных при ЮНЕСКО. Переговоры по этому вопросу начаты в 2017 году, когда мы встречались в парижском бюро организации. В перспективе – Ассамблея должна стать ассоциированной организацией при ЮНЕСКО. Мы к этому стремимся», — сказала Светлана Смирнова.

Модератором бизнес-форума от сербской стороны выступила Даниела Стрижак, руководитель Сектора по работе с экспортёрами Торгово-промышленной палаты Сербии. 

«Мы сотрудничаем с культурными, образовательными и научным учреждениями, правительственными и неправительственными организациями. Мы развиваем международное сотрудничество», — отметила Даниела Стрижак, подчеркнув при этом, что приезд Ассамблеи народов Евразии является основанием для будущего сотрудничества. Также она добавила, что Торгово-промышленная палата объединяет всю экономику Сербии и пригласила участников бизнес-форума к сотрудничеству. «Мы головной институт с сетью региональных палат. Все сербские компании, любая отрасль промышленности. Вы можете обращаться к нам», — резюмировала Стрижак.

«В лице Торгово-промышленной палаты мы можем найти точку входа на территорию Сербии. Ассамблея народов Евразии также может стать точкой входа для бизнеса на территории стран Евразии. У нас есть возможности», — заявил в ходе переговоров Борис Оленич, руководитель Совета по международному экономическому сотрудничеству Ассамблеи народов Евразии.

В ходе видеоконференцсвязи с Белградом из штаб-квартиры в Москве Генеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии, Председатель Правления Евразийского банка развития (ЕАБР) Андрей Бельянинов пригласил сербский бизнес к сотрудничеству и с ЕАБР, и с Ассамблеей народов Евразии. 

18:07 Острова в океане. Мальдивы (с субтитрами) 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
19:35 В отрыв. Дубай. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония