В Международный день инвалидов благодарим партнеров уникального проекта «Уроки журналистики для незрячих»

03.12.2020 1

3 декабря – Международный день инвалидов, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году.

Тема этого года – «Строить снова лучше: к инклюзивному, доступному и устойчивому миру после COVID-19 с помощью лиц с ограниченными возможностями, для людей с ограниченными возможностями и вместе с ними». В контексте темы ЮНЕСКО подчеркивает важность укрепления коллективных усилий по обеспечению всеобщего доступа к основным услугам, включая социальную защиту, образование, цифровую инфраструктуру, доступную информацию, занятость и другие социально-культурные возможности.

Этот день призван напомнить всем нам о необходимости продолжать прикладывать усилия для обеспечения благоприятных условий для полноценного и эффективного участия инвалидов во всех сферах жизнедеятельности наравне с другими.

А мы в свою очередь благодарим тех, кто доверяется нам и верит в силу проекта «Обучение журналистике молодых людей и детей от 12 лет с ограниченными физическими возможностями по причине болезни глаза и его придаточного аппарата «Уроки журналистики для незрячих»:

  • Фонд Президентских грантов;
  • Ижевская городская организация Удмуртской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»;
  • УРДОО «ЦСП Журавейник»;
  • НКО «Благотворительный фонд «Луч Солнца»;
  • Общественная инициатива «Особые мамы»;
  • Общероссийский общественный благотворительный фонд «Российский детский фонд (РДФ)» Удмуртское республиканское отделение;
  • МБУК «Сарапульский музей-заповедник»;
  • МБОУ Лицей 21 городского округа г. Уфа – Медиацентр «Большая Перемена», Республика Башкортостан;
  • Нижегородский Морской клуб;
  • Краевое ГБОУ «Специальное учебно-воспитательное учреждение «Уральское подворье»;
  • Редакция газеты «Аргументы и факты» Нижний Новгород;
  • Акционерное общество «ТАТМЕДИА» «Редакция журнала «КАЗАН»-«КАЗАНЬ»;
  • Телеканал и сайт «Большая Азия»;
  • Международная ассоциация блогеров

и многие другие, о ком еще предстоит рассказать.

Спасибо всем, кто поддержал и выступил партнером Ассамблеи народов Евразии в «строительстве доступного и устойчивого мира» для людей с ограниченными возможностями и вместе с ними.

Для справки

Проект «Обучение журналистике молодых людей и детей от 12 лет с ограниченными физическими возможностями по причине болезни глаза и его придаточного аппарата «Уроки журналистики для незрячих» подразумевает создание пособия «Уроки журналистики для незрячих детей». Аудиопособие позволит детям с проблемами зрения познакомиться с азами профессии журналиста. Учебник будет содержать несколько разделов, прослушав которые, можно изучить жанры журналистики и стилистические особенности, историю мировой и российской журналистики.

Реализуется Международным союзом неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии» с использованием гранта Президента Российской Федерации на социальное обслуживание, социальную поддержку и защиту граждан, предоставленного Фондом президентских грантов.

22:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
22:35 Путешествие по городам с историей. Амритсар. Земля сикхов (с субтитрами) 12+
23:00 Китайская панорама 12+
23:15 Жажда странствий. Китай. Цинхай 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония