В гостях у Лектория МАНЕ побывал художник-путешественник

30.09.2020 1

21 сентября, в Международный день мира, в рамках образовательного проекта «Лекторий МАНЕ» в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии состоялась творческая встреча с художником-путешественником, послом мира Вячеславом Егоровым.

Жизнь и творческий путь художника неразрывно связаны с путешествиями. Вячеслав Егоров работал на объектах Всемирного наследия ЮНЕСКО в рамках многочисленных экспедиций в разные точки мира: Тибет и Альтиплано, Гоби и Наску, Кордильеры и Тянь-Шань, Каракумы и Сахару, на Памир и Кавказ, Крайний Север, в сельву Амазонки, Австралию. Однако сегодня творца больше привлекает континент, расположенный на самом юге Земли, — Антарктида. В 2020 году в Москве прошел вернисаж творческих работ художника с одноименным названием «Полярная серия». На антарктических пейзажах южное царство холода заиграло новыми красками. Скалистый берег окутал леденящий дух туман, сквозь клочья которого прорывается ярко-зеленый свет полярного неба. Но чего стоит пленэр на морозном воздухе южного географического полюса, где температура летом может коснуться отметки в -45 по Цельсию?

По мнению Александра Егорова, лучший способ найти свой путь в живописи – практика. По инициативе художника были организованы выезды на природу или пленэры (от фр. En plein air — «на открытом воздухе») для студентов творческих училищ из стран Евразии. Не менее важен открытый диалог с мастерами искусства. «Зачастую творческий почерк у художника появляется только спустя несколько лет после окончания вуза. Надо участвовать в конкурсах, поездках на природу, нарабатывать навыки и искать свой стиль. При этом профессионалам своего дела в любой сфере важно принимать участие во встрече с молодыми людьми, школьниками, студентами. Одна такая встреча может изменить жизнь, вдохновить на достижение творческих целей и дать силы идти вперед несмотря на трудности», – говорит Вячеслав Егоров. Гость творческой встречи Молодежной Ассамблеи отметил важность развития данного формата взаимодействия молодежи и экспертного сообщества как в онлайн-, так и в офлайн-формате.

Сегодня многопрофильной площадкой для коммуникации экспертов и молодого поколения Евразии стала Молодежная Ассамблея. Образовательный проект «Лекторий МАНЕ»Международный творческий конкурс «Открой Евразию»«Евразийская школа журналистики» и другие инициативы объединяют молодые таланты континента, способствуют развитию взаимодействия молодых специалистов и их интеграции в международное сообщество профессионалов.

Как стать частью Молодежного актива МАНЕ?

1. Заполнить форму заявки (ниже).

2. Отправить резюме на адрес youth@eurasia-assembly.org.

3. Пройти собеседование.

4. Стать членом Ассамблеи народов Евразии

Заполните, пожалуйста, анкету по ссылке.

2:00 Новости 12+
2:07 Путешествие по Вьетнаму. 2 серия (с субтитрами) 12+
2:50 Истории соотечественников. Сергей Рахманинов 12+
3:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония