Серж Фокас (Бенин): Общими усилиями мы создаем мир между народами

23.09.2020 1

О вкладе стран Западной Африки в общее дело мира рассказал на онлайн-акции Ассамблеи народов Евразии в честь Международного Дня мира президент Фонда «Центр развития бизнеса и сотрудничества с Россией» Серж Фокас (Западная Африка, Республика Бенин).

«Я считаю, что инструментами для развития отношений между народами должны быть такие организации, как мы, и выпускники советских и российских вузов. Общими усилиями мы создаем мир между народами», — сказал Серж Фокас.

Центр развития бизнеса и сотрудничества с Россией в Бенине работает с 2019 года. На сегодняшний день сотрудниками центра являются граждане Бенина, Нигерии, России, Казахстана и Узбекистана. Основная цель центра — содействовать установлению сотрудничества между Россией и Африкой. В этом году при центре организованы курсы русского языка для желающих получать высшее образование в России и других странах Евразии. Центр планирует открывать представительства и в других африканских странах. Уже начало свою работу представительство в Того (Западная Африка).

Пользуясь случаем, президент Фонда «Центр развития бизнеса и сотрудничества с Россией» Серж Фокас обратился к представителям Россотрудничества: «Мы открыты для диалога и будем рады стать вашими представителями на территории Западной Африки, чтобы совместно развивать дружеские, партнерские отношения между нашими странами к всеобщему благу».

Напомним, Ассамблея народов Евразии ежегодно проводит мероприятия в честь Международного Дня мира, утвержденного Генеральной Ассамблеей ООН. В этом году в условиях пандемии акция прошла в онлайн-формате.

Подробнее…

10:00 Китайская панорама 12+
10:15 Жажда странствий. Иордания 12+
11:00 Новости 12+
11:07 Приключения сёрфера. Филиппины (с субтитрами). 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония