Приглашаем 22 июня участвовать в акции

16.06.2021 1

Ежегодно 22 июня Ассамблея народов Евразии в знак уважения к известным и неизвестным героям Великой Отечественной войны проводит Международную мемориальную акцию.

Цель акции – напомнить об историческом дне начала Великой Отечественной войны, показать, что память об одной из самых трагических страниц истории XX века навсегда останется в сердцах людей, живших вместе в единой стране, прошедших все тяготы страшной войны, выстоявших и победивших. В сердцах потомков хранится вечная память о тех, кто погиб на фронтах, замучен в плену, умер от ран, голода и лишений – всех, кто отдал свои жизни ради Великой Победы. Вместе мы сможем постараться не дать забыть будущим поколениям, какой ценой была завоевана Великая Победа!

Около 4 часа утра по московскому времени члены, партнеры и друзья Ассамблеи народов Евразии – участники акции в своих странах, городах и селах у мемориалов или памятников, где захоронены герои войны, зажигают свечи, возлагают цветы, читают стихи и поют песни времен Великой Отечественной войны. Международная мемориальная акция 22 июня входит в мегапроект «БЕССМЕРТНАЯ ПАМЯТЬ».

Принять участие в Международной мемориальной акции могут все желающие, независимо от их гражданства и места нахождения, выйдя 22 июня к памятному месту, возложив цветы, поставив свечи и зафиксировав свое участие в акции на фото и/или видео. Видео и фото можно размещать в своих соцсетях с хештегами: #22июня #eurasiaassembly #победиливместе #victorioustogether #ассамблеянародовевразии #ДеньПамятиСкорби #бессмертнаяпамятьане

На сайте Ассамблеи народов Евразии и в соцсетях также будут опубликованы фото- и видеоматериалы с мест проведения данной акции.

Просьба присылать материал в этот же день, сразу после проведения мероприятий на электронный адрес: media@eurasia-assembly.org Фото- и видеосъемка желательна в горизонтальном формате. В сопроводительной информации просьба указывать название места и организаций-участников.

Оставим для нынешних и будущих поколений свою память о тех, кто отдал жизнь во имя жизни!

19:35 В отрыв. Атолл Тхаа 12+
20:00 Китайская панорама 12+
20:10 Жажда странствий. Китай. Пустыня Такла-Макан 12+
21:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония