Подписано соглашение о сотрудничестве между Ассамблеей народов Евразии и Университетом Кадиса

03.02.2021 1

28 января 2021 года подписано соглашение о сотрудничестве между Международным союзом неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии» и Университетом Кадиса (Королевство Испания).

Стороны договорились о взаимодействии по программам волонтерства и образования, в том числе старшего поколения, а также совместной организации международных мероприятий, нацеленных на развитие общественных инициатив Европы и Азии.

Свои подписи под соглашением поставили Генеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии Андрей Бельянинов и ректор Университета Кадиса Франсиско Пиниэлья Корбачо. Церемония подписания состоялась онлайн в рамках расширенного заседания Генерального совета Ассамблеи народов Евразии.

Для справки


Об Ассамблее народов Евразии

Ассамблея народов Евразии – международная неправительственная организация, нацеленная на формирование общественной интеграционной модели во имя утверждения мира и согласия путем развития многостороннего сотрудничества и общественной (народной) дипломатии на евразийском пространстве. В настоящее время Ассамблея объединяет представителей более 40 стран. Ассамблеей заключено 98 соглашений с партнерами в самых различных областях деятельности: культура, предпринимательство, развитие интеграционных связей между народами Евразии, общественная дипломатия. Сайт — eurasia-assembly.org.

Об Университете Кадиса

Университет Кадиса (Королевство Испания) – престижный государственный вуз, открывшийся в 1979 году в одноименной провинции автономного сообщества Андалусия. Университет предлагает программы всех трех циклов высшего образования: бакалавриат, магистратура и аспирантура. Все программы вуза разработаны в соответствии с официальными требованиями Министерства образования Испании и с учетом тенденций, присущих современному рынку труда. Университет Кадиса является одним из ведущих университетов Испании. Сайт — uca.es.

Как часть организационной структуры проректората по интернационализации Университета Кадиса в 2019 году основан Международный университетский центр по Восточной Европе и Центральной Азии (CUNEAC), CUNEAC создан для развития сотрудничества и образовательных, научных, культурных и мультидисциплинарных проектов со странами Восточной Европы и Центральной Азии. Центр CUNEAC является продолжением проекта Российско-испанского университетского центра, который в период с 2008-го по 2019 год создал крупнейшую партнерскую сеть со странами постсоветского пространства в истории испанских университетов. Центр CUNEAC тесно сотрудничает с Центром русского языка и культуры «Институт Пушкина» Университета Кадиса, лидирующим университетским центром в области русского языка и культуры как в городе и провинции Кадис, так и в Андалусии, Испании и на международном уровне. Сайт — eac.uca.es.

11:00 Новости 12+
11:10 Мастер путешествий с Руди Макса. Гонконг 12+
11:35 Самые опасные путешествия. Таджикистан. 12+
12:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония