Форум «Евразийская экономическая интеграция»: от доверия людей к доверию экономик

27.06.2019 1
Фото телеканала "Большая Азия"

Ассамблея народов Евразии впервые провела сессию на полях международного экономического форума.

Ассамблея народов Евразии впервые провела сессию на полях международного форума «Евразийская экономическая интеграция». XIII Ежегодная международная конференция, организованная Евразийским банком развития, состоялась в Москве 22 ноября. Темой специальной секции стало взаимодействие общества, бизнеса и власти в евразийской экономической интеграции.

Открыл заседание генеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии Андрей Бельянинов. Он рассказал о миссии организации и отметил, что деятельность и задачи, которые ставятся перед международным объединением, привлекли многих людей, в том числе и молодежные, и профессиональные структуры. «За полтора года существования Ассамблея народов Евразии значительно выросла и качественно, и количественно. Мы принимаем в свои ряды юридические лица и хотелось бы, чтобы сотрудники этих компаний тоже вступали в Ассамблею, на добровольной основе, конечно», — отметил Андрей Бельянинов.

Ассамблея народов Евразии занимается не только гуманитарными проектами, хотя таковых достаточно много. Организация – это и объединяющая платформа, на которой граждане разных стран могут завязать необходимые контакты, в том числе в деловой сфере. Самое главное – это достичь доверительных отношений. А от доверия людей гораздо легче прийти к доверию экономик.

Первый заместитель Генерального секретаря Ассамблеи народов Евразии Светлана Смирнова отметила, что даже в таких европейских странах, как Австрия или Германия проявляется большой интерес к евразийской интеграции. В качестве подтверждения – хотя бы тот факт, что в следующем году Дни Ассамблеи готовы принять не меньше, чем в десяти государствах евразийского континента, от Италии до Монголии. 

Евразийская интеграция_Лебедев.jpg

На сегодняшний день одними из самых активных участников Ассамблеи народов Евразии являются представители Индии. 

Сопредседатель Генерального совета организации – господин Далбир Сингх – занимает должность Национального Секретаря Индийского Национального Конгресса. Делегация от Ассамблеи неоднократно принимала участие в конференциях, проходивших в азиатском государстве, а весной этого года в Нью-Дели состоялись Дни Ассамблеи народов Евразии. А в рамках нынешней сессии было подписано соглашение о взаимодействии между Российско-Индийским обществом дружбы «Диша» и Ассамблеей народов Евразии. Документ подписали генеральный секретарь Ассамблеи Андрей Бельянинов и президент общества «Диша» Рамешвар Сингх. 

Информационным партнером международной экономической конференции и, в частности, специальной сессии Ассамблеи народов Евразии, стал телеканал «Большая Азия». На заседании выступил генеральный директор медиаресурса Александр Лебедев. Свою речь он посвятил информационному сотрудничеству на евразийском пространстве.

Евразийская интеграция_Лебедев_2.jpg
Генеральный директор телеканала «Большая Азия» Александр Лебедев

8:07 Пустыни и жизнь. Иудея. 12+
9:00 Новости 12+
9:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
9:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония