О навыках общения поговорили в Евразийской школе журналистики

27.10.2020 1

17 октября в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии прошел мастер-класс «Навыки эффективной коммуникации».

Гостем Евразийской школы журналистики стала блогер, ассистент продюсера Первого канала программы «Сегодня вечером», участница передачи «101 вопрос взрослому» на Первом канале Полина Маришова.

В мероприятии приняли участие школьники и студенты, члены общественных организаций из разных регионов России, представители Координационного совета Молодежной Ассамблеи народов Евразии (http://eurasia-assembly.org/ru/rubriki/molodezhnaya-assambleya). Прежде всего молодых людей интересуют вопросы: как наладить коммуникацию с людьми любого возраста; как сделать общение эффективным; как представить себя незнакомому человеку.

По словам Полины Маришовой, при коммуникации важно обращать внимание на эмоциональное состояние и стиль общения другого человека. При этом не нужно пытаться понравиться и подстраиваться под собеседника вопреки своим интересам.

Как отметила гость Евразийской школы журналистики, «в диалоге важно уловить эмоциональное состояние собеседника. Стоит помнить, что человек – это то, как и о чем он говорит. Нужно подготовиться к встрече, поставить перед собой цель, изучить информацию о собеседнике, в особенности если это известный человек. В общении всегда можно получить опыт, навыки, контакты. Особое внимание нужно уделять как цели коммуникации, так и стилю речи. Если разговоры сводятся к сплетням и пустой болтовне, это не характеризует человека с положительной стороны в глазах окружающих».

В завершение встречи Сопредседатель Молодежной Ассамблеи народов Евразии Кристина Татарникова поблагодарила участников мастер-класса, а также вручила Полине Маришовой памятный подарок: дизайнерский платок с логотипом Ассамблеи народов Евразии.

«Молодежная Ассамблея стремится создать площадку для обмена профессиональным опытом и знаниями. Мы приглашаем молодежь Евразии стать частью международной команды и присоединиться к нашим проектам: «Открой Евразию»«Мой путь»«Лекторий МАНЕ», — сказала Кристина Татарникова.

Напомним, чтобы стать частью Молодежного актива Ассамблеи народов Евразии, нужно заполнить заявку по ссылке, а также отправить CV на почту youth@eurasia-assembly.org. Присоединиться к движению могут представители стран Евразии в возрасте от 18 до 35 лет. Молодежь и дети младшего возраста могут внести свой вклад в развитие гуманитарного проекта «Дети Евразии».

2:10 «Беташар». Документальный фильм 12+
3:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
3:35 «Медленный поезд». Документальный фильм 16+
4:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония