Молодежь Монголии планирует Благотворительную акцию в помощь пострадавшим от паводков в Иркутской области

03.07.2019 1
Монгольская молодёжь окажет помощь пострадавшим в Иркутской области. Фото: vogue.com

Представительство Россотрудничества в Монголии сообщило Ассамблее народов Евразии, что Объединенный совет монгольских выпускников зарубежных вузов обратился к ним с инициативой организации Благотворительной акции в поддержку пострадавших от стихийных бедствий в Иркутской области.

Данная молодежная инициатива одобрена Президентом Монголии Халтмаагийн Баттулгой, который выразил искренние слова соболезнования и поддержки Президенту России Владимиру Путину в связи с потерями в результате масштабного наводнения в Иркутской области. Президент Монголии объявил в стране сбор средств и предметов первой необходимости для пострадавших.

Также на уровне Президента Монголии принято решение о приглашении детей в количестве до 100 человек из пострадавших от наводнения районов Иркутской области с 15 июля. Дети будут отдыхать в лучших летних лагерях и познакомяться с культурой и достопримечательностями Монголии.

Напомним, с 25 июня в шести районах Иркутской области: Нижнеудинском, Тайшетском, Тулунском, Чунском, Зиминском и Куйтунском, — было подтоплено 98 населенных пунктов. Всего вода зашла в 10 133 дома, в которых проживают 32 902 человека, в том числе 7852 ребенка.

По данным на утро среды, 3 июля, остаются подтопленными 31 населенный пункт в трех районах: Тулунском, Чунском и Тайшетском, в том числе город Тулун.

В результате наводнения погибли 18 человек — их тела найдены. Судьба 8 человек неизвестна, их поиски продолжаются. Еще во вторник, 2 июля, вечером пропавшими без вести значились 13 человек, однако пятерых удалось найти живыми.

В Иркутской области действует режим ЧС.

2:35 Мастер путешествий с Руди Макса. Гонконг 12+
3:00 Новости 12+
3:07 Вне зоны. Кара-Тобе 12+
3:20 Вне зоны. Эски Кермен 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония