Ханой выразил солидарность и ответственность перед международными друзьями в борьбе с пандемией

14.05.2020 1
Источник фото: газета «Нянзан» (Nhân Dân)

Как сообщает газета «Нянзан» (Nhân Dân), с целью выражения солидарности и ответственности перед международными друзьями, Партком, власти и жители г. Ханоя выделяют часть своих ресурсов, чтобы помочь Правительству Москвы и жителям города в борьбе с пандемией COVID-19.

Во второй половине дня 12 мая в здании Народного комитета г. Ханоя от имени Парткома, властей и жителей Ханоя Председатель Народного комитета г. Ханоя Нгуен Дык Тюнг через Посольство России во Вьетнаме передал российской столице Москве и вьетнамской диаспоре в России предметы медицинского назначения в качестве помощи в борьбе с COVID-19.

На церемонии присутствовали Посол России во Вьетнаме Константин Васильевич Внуков, Председатель Союза обществ дружбы Вьетнама (и партнер по подготовке Дней Ассамблеи народов Евразии во Вьетнаме) Нгуен Фыонг Нга (Nguyen Phuong Nga) и Заместитель министра иностранных дел Вьетнама То Ань Зунг.

Выступая с речью, Председатель Народного комитета г. Ханоя Нгуен Дык Тюнг заявил, что на основе отношений всеобъемлющего стратегического партнерства между Вьетнамом и Россией и традиционной дружбы между Ханоем и Москвой, с целью выражения солидарности и ответственности перед международными друзьями, Партком, власти и жители г. Ханоя выделяют часть своих ресурсов, чтобы помочь Правительству Москвы и жителям города в борьбе с пандемией COVID-19.

От имени властей и жителей Москвы Посол России К.В. Внуков выразил искреннюю благодарность за значимый подарок, который Партком, власти и народ Ханоя вручили Москве в контексте усложняющейся ситуации с COVID-19 в России в настоящее время.

На церемонии Ханой передал Москве 100 тысяч антибактериальных тканевых масок и 50 тысяч медицинских масок, а также еще 50 тысяч масок вьетнамскому посольству и Вьетнамской общине в России.

Источник

Подробнее о Партнерах Дней Ассамблеи народов Евразии во Вьетнаме

18:07 Острова в океане. Мальдивы (с субтитрами) 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
19:35 В отрыв. Дубай. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония