IX Санкт-Петербургский культурный форум перенесен на 2021 год

15.10.2020 1

IX Санкт-Петербургский международный культурный форум перенесен на 2021 год. Ассамблея народов Евразии так же переносит ранее запланированную в рамках форума панельную дискуссию.

Как сообщила пресс-служба Санкт-Петербургского международного культурного форума, Министерством культуры Российской Федерации по согласованию с Правительством Российской Федерации принято решение об отмене IX Санкт-Петербургского международного культурного форума в 2020 году и проведении его в 2021-м. Даты Форума в 2021 году были объявлены еще в 2018-м — это 11–13 ноября.

«Безопасность участников и гостей Форума — главный приоритет организаторов. Министерством культуры Российской Федерации проведены консультации с Правительством Санкт-Петербурга по вопросам проведения Форума в этом году. В связи с ухудшением санитарно-эпидемиологической ситуации как в стране в целом, так и в Санкт-Петербурге, проведение Форума в текущем году в очном формате без угрозы распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) среди участников представляется невозможным. При этом, ввиду многопрофильности секций и треков проекта, проведение Форума в формате онлайн, по мнению Минкультуры России, не будет эффективным и не позволит в полной мере реализовать его главные цели — открытое общение международного культурного сообщества, свободный обмен мнениями в дружественной атмосфере и поддержание неформальных контактов между иностранными делегациями и деятелями культуры разных стран», — говорится в сообщении.

Напомним, Ассамблея народов Евразии планировала принять участие в IX Санкт-Петербургском международном культурном форуме (СПбМКФ 2020) и провести панельную дискуссию с участием пула международных экспертов из Азербайджана, Болгарии, Великобритании, Гамбии, Испании, Италии, Казахстана, Лихтенштейна, России, Украины, Франции и других стран. Тема дискуссии – «Культурные и духовные основы международных общественных отношений». Ассамблея благодарит всех принимавших участие в подготовке панельной дискуссии и надеется на продолжение сотрудничества в данном направлении в 2021 году.

21:25 «Сила Ахманки». Документальный фильм 12+
21:55 Истории соотечественников. Натан Шварц 12+
22:00 Новости 12+
22:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония