II Международный фестиваль-телемост «Рождество объединяет» завершился праздничным онлайн-концертом

10.01.2021 1

7 января II Международный фестиваль-телемост «Рождество объединяет» завершился настоящим праздничным онлайн-концертом, в котором было представлено творчество всех участников фестиваля.

Трансляцию провели президент Ассоциации развития культуры Art Concept (Париж, Франция) Ольга Канвиль и директор МАУК «ЦСКС» ГО Богданович (Богданович, Россия) Марина Сидорова.

II Международный фестиваль-телемост – «это было истинное объединение за мир и за дружбу», подчеркнула Ольга Канвиль.

Генеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии Андрей Бельянинов в приветственном слове к организаторам, участникам и зрителям отметил:

«Мы видим, как общность традиций празднования этого духовного события – Рождества Христова — объединяет множество народов. И это дает нам понять, как похожи Европа и Азия, как люди этих двух частей нашего континента похожи в своих добрых устремлениях к миру и благополучию, как они способны объединяться в свершении добрых и полезных дел.

Традиции, которые складывались веками, как ничто другое, подчеркивают эту общность. Эти светлые дни дарят нам понимание истинного смысла жизни, пробуждают к милосердию и любви, несут надежду на счастливые перемены.

В современных условиях разобщенности вследствие пандемии наше объединение приобретает особый смысл и значимость для всех людей. И мы вновь убеждаемся, что главными в жизни для людей всей Земли являются мир и согласие.

Участием в Международном фестивале-телемосте «Рождество объединяет» мы делаем еще один шаг к взаимопониманию, объединению и сотрудничеству. Пусть рождественская радость пребывает с нами в наступившем году. Искренне верю, что все, что задумывается, сбудется».

Инициатор проекта «Рождество объединяет» глава городского округа Богданович Свердловской области (Россия) Павел Мартьянов:

«В этот праздничный рождественский день я желаю всем участникам и зрителям успешных выступлений, радостных просмотров. И пусть Рождество Христово принесет в каждый дом еще больше радости, тепла, улыбок, счастья и успехов в наступившем новом году».

Сопредседатель Генерального совета Ассамблеи народов Евразии, Национальный Секретарь Индийского Национального Конгресса, Президент Фонда Политики и Управления (Индия) Далбир Сингх:

«Пусть магия Рождества принесет в ваши дома радость, здоровье, успех и благополучие. Я молюсь, чтобы с наступлением Рождества беды турбулентности 2020 года, особенно COVID-19, наконец-то отступили. И надеюсь, что в наступившем году мы вступим в эру более прочного мира, стабильности и гармонии и продолжим наводить мосты и узы для расширения между народами гуманитарного сотрудничества. Пользуясь возможностью, передаю искренние поздравления всем в Ассамблее народов Евразии, нашим уважаемым партнерам, соратникам и сотрудникам и их семьям во всем мире».

Первый заместитель Генерального секретаря – руководитель Генерального секретариата Ассамблеи народов Евразии Светлана Смирнова:

«Рождество христиане встречают в разное время, но это неважно. Важно, что Рождество нас действительно объединяет своим теплом, своей добротой, своим радушием. И очень важно, что с праздником Рождества поздравляют не только христиан, но и представителей других конфессий. Ассамблея народов Евразии — площадка, которая сблизила людей разных национальностей и разных религий, объединила их на основе духовно-нравственных ценностей».

Трехчасовой итоговый телемост, завершающий II Международный фестиваль «Рождество объединяет», стал торжеством духовно-нравственного единения народов Евразии. Своим творчеством и добрыми пожеланиями друг с другом поделились представители многонациональной России, Азербайджана, Армении, Болгарии, Италии, Казахстана, Польши, Украины, Франции и других стран.

Трансляцию можно увидеть также по ссылке: https://youtu.be/dQ6eWLneG1E

Напомним, II Международный фестиваль-телемост «Рождество объединяет» прошел в форматах online и offline при организационной поддержке Представительства Ассамблеи народов Евразии в Свердловской области (Россия). Фестиваль инициирован жителями небольшого города Богданович Свердловской области. В этом году фестиваль проводился во второй раз, и его география неуклонно расширяется.

10:15 Вне зоны. Долина царей 12+
10:30 Вне зоны. Центр Азии 12+
10:45 Вне зоны. Аржаан Тарыс 12+
11:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония