Генеральный секретарь: Тема здоровья заботит все страны и народы сегодня как никогда

29.06.2020 1

Онлайн-преконгресс IX Всемирного конгресса по психотерапии «Психотерапия в помощи гражданам, семьям, коллективам, всему обществу во время пандемии, вызванной коронавирусом», и Первый Online Псифест® начали свою работу 27 июня 2020 года.

С приветствием в адрес Всемирного конгресса обратился Генеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии Андрей Бельянинов. «Тема здоровья сегодня актуальна как никогда, заботит все страны и народы, оказавшиеся в необычной ситуации — планетарном карантине. Последствия, вызванные пандемией коронавируса, касаются многих сторон жизни, но особенно остро влияют на психологическое состояние человека, внутрисемейные связи, на здоровье детей и стариков. В этой ситуации важно объединить усилия лидеров мировой психотерапии и психологии для поиска наиболее эффективных средств и методов адаптации людей в период пандемии и после нее.

Ассамблея народов Евразии поддерживает международные инициативы, направленные на сохранение жизни во всем многообразии ее природных, духовных, культурных достояний, на поддержание безопасных и комфортных условий для человека, на укрепление семьи и семейных ценностей.

Для нас важно, что международные конгрессы и форумы способствуют не только внедрению в отрасль передовых технологий, укреплению профессиональных и научных контактов, но и помогают установлению добрых, честных и доверительных человеческих отношений в среде тех, кто поддерживает психологическое здоровье людей», — написал Андрей Бельянинов в приветственном письме к участникам Преконгресса.

В торжественном открытии приняли участие известные и яркие представители профессии со всего мира. Профессиональное сообщество объединилось перед лицом вызовов современной реальности, продемонстрировало атмосферу взаимной поддержки, искреннее желание делиться знаниями, опытом и возможностями.

Преконгресс стал самым крупномасштабным международным онлайн-событием в области психотерапии, в программе которого: 8 круглых столов, 4 конференции, 4 симпозиума, 16 секций и 17 самостоятельных лекций, 36 мастер-классов и 36 трансформационых игр в рамках минифестов игропрактиков.

В рамках Онлайн-преконгресса состоялась секция «Влияние истории рода и межпоколенных связей на потомков в условиях пандемии COVID-19». Работу данной секции организовали представители Совета по родовой культуре Ассамблеи народов Евразии, модальности «Родологический метод консультирования» Общероссийской психотерапевтической лиги (ОППЛ), Академии родологии и Международной лиги профессиональных родологов.

Председателем секции стала Лариса Докучаева, Председатель Совета по родовой культуре Ассамблеи народов Евразии, президент Академии родологии, президент Международной лиги родологов, автор и руководитель модальности «Родологический метод консультирования» ОППЛ, официальный преподаватель международного уровня, президент фонда «Семья — XXI век», эксперт по семейному праву Государственной Думы Российской Федерации, к.ф.н. (Екатеринбург, Россия).

В программе секции были представлены доклады, в которых рассматриваются вопросы влияния истории рода и межпоколенных связей на самочувствие и поведение потомков в условиях пандемии COVID-19. Представлен международный опыт работы родологов-консультантов с постстрессовыми расстройствами в нескольких поколениях с использованием родологии как науки о законах развития родовой системы и родологического метода консультирования.

Большой интерес вызвали результаты международного исследования «Влияние истории рода на потомков в условиях пандемии COVID-19», проведенного Академией родологии в период пандемии. В опросе исследования приняли участие 766 человек из различных стран мира.

15:00 Китайская панорама 12+
15:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
16:00 Новости 12+
16:10 Корни человечества. Поиски истоков. Летняя история Алтайских гор, жизнь казахов в Монголии 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония