Генеральный секретарь: День образования КНР – праздник для всего евразийского континента

03.10.2020 1

Генеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии Андрей Бельянинов поздравил Чрезвычайного и Полномочного Посла Китайской Народной Республики в Российской Федерации Чжана Ханхуэя с Днем образования Республики.

В поздравлении, в частности, говорится:

— Это грандиозная дата для всего евразийского континента. Именно 71 год назад начался путь великой страны к потенциальной сверхдержаве мира. Китайские трудолюбие, организованность, аскетизм, выносливость, патриотизм и верность национальным идеям и традициям давно уже стали примером для всей планеты. Поднебесная – это звание Китая с древнейших времен воодушевляет народы мира на подвиги во имя своих государств.

Ассамблея народов Евразии верит, что стремление к миру и благоденствию на всей планете начинается с любви и служения своей Родине. Эти устремления содействуют идеям универсализации норм международной морали и их равноправного распространения на отношения между всеми государствами независимо от их экономического, социально-политического развития и национальных приоритетов, которые дают прогресс и процветание народам Евразии.

От лица Ассамблеи народов Евразии желаю народам Поднебесной безграничного благоденствия, вечных гармонии, счастья и сохранения великих исторических традиций грандиозного государства.

___________________

Напомним, Китайская Народная Республика отметила День образования Республики в 71-й раз 1 октября 2020 года. Это важный праздник для каждого современного китайца. Он начинается с церемониального поднятия флага КНР на площади Тяньаньмэнь. По всей стране проходит множество торжеств и митингов. Улицы городов украшают праздничным плакатами и огромными композициями из живых цветов, вечером устраивают салюты. Все магазины делают большие скидки, к «золотой неделе» выпускают новые кинофильмы, китайские граждане отправляются путешествовать, поэтому все туристические места Китая в эти дни многолюдны.

4:07 Древние цивилизации. Города долины Инда 16+
4:55 Истории соотечественников. Николай Альбов 12+
5:00 Новости 12+
5:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония