Генеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии обратился к народам мира

30.03.2020 1

Генеральный секретарь Международного союза неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии» Андрей Бельянинов обратился ко всем народам мира в связи с пандемией коронавируса.

Андрей Бельянинов отметил, что «отстоять жизнь на планете можно только сообща, во всеоружии разума и ответственности каждого».
В обращении, в частности, говорится:

«Дорогие друзья!

Мы с вами сегодня переживаем время испытаний. Такие периоды бывали в истории Земли, и каждый раз человечество выходило из них с обновленным опытом и сознанием.

Сегодня наш черед. Народы не только Евразии, но и всего мира столкнулись с новым заболеванием, которое преодолело границы, возведенные людьми. Пандемия напомнила, что Земля – наш общий дом и все мы – единая человеческая семья. Отстоять жизнь на планете можно только сообща, во всеоружии разума и ответственности каждого.

Уверен, правильными и согласованными действиями мы справимся с бедой. За нашими плечами – опыт поколений, житейская мудрость традиций и вечная вера в лучшее.

А сегодня мы должны помогать друг другу быть разумными и дальновидными, внимательными и заботливыми, ответственными за жизнь свою и всех, кто рядом.

Дело мира должно решаться всем миром.

Генеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии
Андрей Бельянинов».

22:35 Путешествие по городам с историей. Амритсар. Земля сикхов (с субтитрами) 12+
23:00 Китайская панорама 12+
23:15 Жажда странствий. Китай. Цинхай 12+
0:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония