«Дети Евразии» узнали, что такое «Рио Абьерто»

05.10.2020 1

Мария Адела Палькос живет в Аргентине. Ей 89 лет. Она — посол мира, мама и бабушка.

Всю свою жизнь она стремится, чтобы каждый человек в мире стал счастливым и имел возможность реализоваться. Именно она создала систему развития человека, которая называется «Рио Абьерто» (Rio Abierto – в переводе с испанского «открытая река»). Ученики Марии Аделы в России верят, что практика может помочь каждому, и назвали ее «Живые танцы».

Мастер-класс «Живые танцы» для «Детей Евразии» прошел в Республиканском реабилитационном центре «Адели» (Ижевск, Удмуртия, Россия). Занятие провела инструктор Эля Мулагалеева (Казань). Встреча с танцем прошла при поддержке общественной инициативы «Женщины Камы».

Дети, педагоги и родители познакомились с новым, пока еще необычным для многих в России, направлением. У новой танцевальной системы, с которой познакомились ребята, есть своя история.

В чем суть живых танцев? Это развивающая практика. Она наполнена движением и прекрасной музыкой. Танцы легки и доступны каждому человеку. Эта система несет радость и жизненную энергию. С первых танцевальных движений каждый участник расслабляется, отдыхает и вдохновляется. Все это почувствовали и те, кто побывал на мастер-классе в центре «Адели».

Анастасия Широких: «Мы впервые с дочкой на таком мероприятии. Это круто! Очень замечательно, что мы побывали на мастер- классе. У меня девочка с синдромом Дауна. Она очень любит танцевать. И для нее эта практика была интересной. Спасибо всем!»

Настя Пономарева

21:25 «Сила Ахманки». Документальный фильм 12+
21:55 Истории соотечественников. Натан Шварц 12+
22:00 Новости 12+
22:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония