«Дети Евразии» поздравляют корейский клуб «Охана»

18.11.2020 1

«Охана» — так называется детский инклюзивный клуб, который вот уже два года работает в Сеуле (Южная Корея). Клуб давно стал добрым другом проекта «Дети Евразии». 18 ноября «Охана» отмечает день рождения.

Два года – это возраст, когда ребенку интересно все. Вот и «Охана» – место, в котором каждый найдет для себя интересное и полезное занятие. Клуб объединяет не только детей. Сюда приходят семьями, ведь в переводе с корейского «Охана» – значит семья. Мастер-классы по рукоделию, фитнес для детей, мам и бабушек, шахматы и многое другое. Здесь для каждого есть дело.

Важное качество, которому учат детей в «Охане»: каждый человек в этом мире — ценность и каждому нужно помогать. История о том, как «Охана» подружилась и помогла узбекскому мальчику Бахтиеру, который сильно пострадал на пожаре, известна во многих странах. Мальчику требовались многочисленные операции, которые у него на родине были недоступны. Семья Бахтиера небогатая, обычные труженики. И тогда на помощь пришла «Охана». Вместе с друзьями в соцсетях был организован сбор средств, поиск клиники в Корее. В итоге Бахтиер приехал на лечение в Сеул.

Одними из первых дети из «Оханы» нарисовали образ талисмана проекта «Дети Евразии» котенка Евразика. Он получился разным: с большими глазами и хитрым прищуром, серым и рыжим, но всегда очень добрым.

Друзья «Оханы» живут в разных странах – в Австралии, Кыргызстане, России. А это значит, что праздник сегодня будет отмечаться во многих домах Большой Евразии.

Кирилл Чирков

Читайте и смотрите также: «Дети Евразии». Что такое КИМ? Встреча с Юлией Уняевой

15:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 7 серия 16+
16:00 Новости 12+
16:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 3. Легенда монастыря «Логово тигрицы» 16+
16:45 Чудеса природы. Бали. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония