Делегация Ассамблеи народов Евразии в гостях у Иорданского государственного университета

22.09.2022 1

20 сентября, во вторник, в стенах Иорданского государственного университета состоялась официальная встреча делегации Ассамблеи народов Евразии с руководством и преподавательским составом вуза.

Также в состав делегации Ассамблеи народов Евразии вошли руководители крупнейших российских университетов: Ректор Ярославской сельскохозяйственной академии, профессор Светлана Гусар, Проректор Волгоградского государственного университета Дмитрий Ильин, Директор Института международного образования Волгоградского государственного университета Наталья Глазкова и Проректор Самарского государственного технического университета Евгений Франк. Возглавил делегацию Генеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии Андрей Бельянинов.

В своем приветственном слове Президент Иорданского государственного университета д-р Назир Обейдат сказал, что Иорданский университет является домом мудрости и знаний, подчеркнув важность межвузовского взаимодействия в разных странах мира. Он также упомянул о готовности университета выстраивать отношения в области науки и культуры с евразийскими университетами при поддержке Союза арабских университетов как главного партнера Ассамблеи народов Евразии.

Генеральный секретарь Андрей Бельянинов выразил благодарность за теплый прием и подчеркнул, что на современном этапе общественные организации вносят большой вклад в развитие международных межвузовских контактов, в частности в странах Ближнего Востока и Северной Африки. Одновременно с этим он обратил внимание на важность преподавания многоязычия в вузах, а также о большой значимости науки, ученых и преподавателей в решении проблем, с которыми может столкнуться общество. В завершении своего выступления он добавил о необходимости продвижения идеи культуры диалога среди молодежи и распространения важных социальных ценностей.

Заместитель Генерального секретаря Ассамблеи народов Евразии Юлия Петрова рассказала более подробно о деятельности Ассамблеи народов Евразии, о мероприятиях и научных проектах, которые реализовываются на площадках Ассамблеи народов Евразии и акцентировала важность активного двустороннего взаимодействия в образовательной сфере.

Сопредседатель Генерального совета Ассамблеи народов Евразии, Посол доброй воли ЮНЕСКО Александра Очирова в своем выступлении подчеркнула ключевую роль образования в развитии человеческого потенциала и общества. Важно укреплять систему международного образования и искать новые подходы взаимодействия не только на региональном, но и международном уровне. Образование — один из важнейших постулатов укрепления межкультурного диалога и является катализатором построения взаимопонимания, терпимости и дружбы между всеми народами.

Кроме того, перед делегацией выступил Декан Колледжа иностранных языков д-р Нахид Омейш с презентацией образовательных программ, реализуемых на русском и английском языках, которые считаются одними из самых важных предлагаемых в колледже.

По окончании официальной части мероприятия состоялась дискуссия, в ходе которой участники встречи обсудили перспективные направления сотрудничества между Ассамблеей народов Евразии, российскими вузами и Иорданским университетом в сфере реализации совместных образовательных программ, академических обменов и программ повышения квалификации.

14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
14:35 В отрыв. Мальдивы 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония