Член Ассамблеи народов Евразии Надежда Уткина победила в конкурсе «Музыка Победы»

20.05.2020 1

Участники онлайн-марафона «Музыка Победы» и Рекорда России на самое массовое исполнение песни «День Победы» получают сертификаты.

Напомним, Ассамблея народов Евразии поддержала онлайн-марафон и способствовала участию в конкурсе творческих людей из разных стран Евразии.

Народный артист России Леонид Якубович 19 мая на Первом канале озвучил новые потрясающие цифры: 100 профессиональных исполнителей перевели песню «День Победы» на 13 языков. В акции приняли участие представители 29 стран мира.

Специальная комиссия отобрала 75 лучших исполнителей. Они будут приглашены для участия в телевизионных и концертных мероприятиях в рамках Всероссийской акции «Великого Отечества сыны».

Одним из победителей стала член Ассамблеи народов Евразии Надежда Уткина. Надежда Уткина — Народная артистка Удмуртии и общественный деятель. Она поет в нескольких европейских странах на удмуртском, русском и французском языках. Надежда живет в Швейцарии и в России. Организует международные фестивали в Удмуртии и Дни удмуртской культуры в Женеве.

Песню «День Победы», отправленную на конкурс «Музыка Победы», Надежда исполнила и записала 7 мая на родине, в Ижевске, в рамках акции «Песни Победы» во дворе своего дома. В эти дни она должна была петь в Европе: 7 мая в Цюрихе на акции «В землянке», 8 мая во французском Анси на акции «Бессмертный полк», а в День Победы в Берне на торжественном приеме Посла России в Швейцарии. Пандемия задержала Надежду на родине, чему, по ее словам, она даже рада.

Сегодня в 15:00 (мск) Надежда Уткина станет гостьей проекта Ассамблеи народов Евразии Творческой гостиной «Будем жить!». Прямую трансляцию встречи смотрите в официальном аккаунте Ассамблеи народов Евразии на Facebook.

Читайте также:

«Музыка Победы»: память в нас живет

8 мая откроется официальный YouTube-канал онлайн-марафона «Музыка Победы»

Светлана Смирнова: «Наша общая задача – сохранить память о Победе»

Дан старт музыкальному онлайн-марафону к 75-летию Великой Победы

Прими участие в онлайн-марафоне «Музыка Победы»

7:07 Большой репортаж «Туркменистан. Сердце Шёлкового пути». 12+
7:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+
8:00 Новости 12+
8:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 2. Золотые лангуры и чёрные яки 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония