Ассамблея народов Евразии провела Первую международную сессию «Евразия - диалоги о счастье»

07.07.2021 1

5 июля 2021 года состоялась Первая международная сессия «Евразия – диалоги о счастье». Мероприятие проходило в режиме онлайн.

Организатор мероприятия — Международный союз неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии».

С приветствием к участникам сессии обратился Андрей Бельянинов, Генеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии. Более 40 спикеров из разных регионов и стран приняли участие в масштабном разговоре о счастье. Все они отмечали, что тема счастья — одна из главных во всем мире. Люди рассуждают на тему счастья, ищут и находят новые методы по его достижению. Во время сессии участники сформулировали ответы на ключевой вопрос: как поменять отношение к счастью в Евразии, создать и поддержать сообщество людей, которые формируют счастье вокруг себя?

Сессия состояла из двух частей. В первой эксперты и спикеры искали ответы на вопросы, которые волнуют многих людей в мире: что же такое счастье, из каких слагаемых складывается это понятие, делились своими практиками. Вторая часть называлась «Мое особенное счастье». Она была посвящена проблемам людей с инвалидностью. На дискуссионной площадке собрались родители особых детей. Они поделились своим опытом счастливой жизни, несмотря на болезнь и трудности.

Модератором сессии выступила руководитель Департамента счастья Марина Волкова. Разговор о счастье вызвал большой отклик среди участников из разных стран. Обсуждение вопросов, обмен контактами, предложения к сотрудничеству и даже новые инициативы обсуждались в чате сессии. Своими впечатлениями участники сессии поделятся с нашими читателями. Впереди — новые проекты, которые сделают счастливее людей в разных странах.

Карина Васильева

4:00 Новости 12+
4:10 «Тигры женщин не трогают». Документальный фильм 16+
4:50 Истории соотечественников. Александр Засс 12+
5:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония