Ассамблея народов Евразии – организатор Независимого диалога «Разные курсы – единая цель» в поддержку Саммита по продовольственным системам 2021

14.04.2021 1

В ноябре 2021 года по инициативе Генерального Секретаря ООН будет проходить Саммит по продовольственным системам 2021, целью которого станет призыв к новым решительным действиям, направленным на изменение методов производства и потребления продовольствия в мире, сокращение числа заболеваний, связанных с питанием, оздоровление планеты и достижение прогресса в реализации всех 17 Целей Устойчивого Развития.

Международный союз неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии» приглашает все заинтересованные негосударственные и государственные организации принять участие в этом знаменательном событии, заняв место за столом Независимого диалога «Разные курсы – единая цель» в поддержку Саммита по продовольственным системам 2021. Независимый диалог является неотъемлемой частью мероприятий Глобального Продовольственного Форума – 2021, развивающего тематику Саммита.

Независимый диалог направлен на то, чтобы помочь повысить глобальную осведомленность, укрепить глобальные обязательства и действия, предоставить возможность участникам с разными мнениями найти точки соприкосновения для объединения своих усилий.

Эффективное реагирование на чрезвычайные ситуации, спасение жизней людей, подверженных риску голода, достижение цели Нулевого голода к 2030 году требует скоординированной работы нескольких партнеров, будь то гуманитарные организации, правительство или частный сектор, поскольку каждый партнер делится своими знаниями и идеями. общее дело. Основное внимание Независимого диалога уделяется оценке воздействия пандемии COVID-19, которая перерастает в экономический кризис с серьезными последствиями для продовольственной безопасности. Рост цен на продукты питания из-за сбоев в цепочке поставок может привести к увеличению глубины и масштабов бедности. А также роль партнерства в достижении ЦУР и продвижении экономического восстановления после эпохи.

Особое внимание в рамках диалога будет уделено наиболее эффективному использованию лучших практик, опыта и знаний в рамках построения независимых взаимодействий для достижения ЦУР в Большой Евразии — Африке и Евразийском экономическом союзе.

Ознакомьтесь с Концептуальной запиской к проведению Независимого диалога «Разные курсы – единая цель» в поддержку Саммита по продовольственным системам 2021.

Все желающие могут присоединится к диалогу на Едином портале ООН по ссылке https://summitdialogues.org/dialogue/11634/, нажав кнопку «Связаться с организатором / Contact Convenior», указав имя, электронную почту, тему выступления, форму участия (онлайн/офлайн), также Вы можете направить любую дополнительную информацию. После регистрации на указанную почту будет направлен код доступа (для участия онлайн) и программа диалога.

19:00 Новости 12+
19:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 2 серия 16+
20:00 Китайская панорама 12+
20:10 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония