АФРОКОМ и Ассамблея народов Евразии подписали соглашение

14.04.2021 1

13 апреля в Москве Международный союз неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии» и Координационный комитет по экономическому сотрудничеству со странами Африки (АФРОКОМ/AFROCOM) подписали соглашение о сотрудничестве.

Подписи под документом поставили Генеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии Андрей Бельянинов и Председатель Комитета АФРОКОМ Игорь Морозов.

Соглашением предусмотрено расширение и укрепление международного делового сотрудничества, в том числе объединение усилий организаций на африканском направлении.

«Мы видим профессиональный коллектив и какой размах появился у Ассамблеи народов Евразии за последние несколько лет. АФРОКОМ имеет уже двадцать представительств в африканских странах и объединяет около ста российских предприятий, как промышленных, так и IT. Объединив наши усилия с Ассамблеей, с парламентской дипломатией, мы получим новую синергию на всех направлениях взаимодействия с партнерами», — отметил на подписании председатель Комитета АФРОКОМ Игорь Морозов.

Стороны договорились обмениваться опытом и информацией по направлению туризма, торгово-промышленной среды, экспорта, импорта, финансов и финансовых инструментов, инвестиций, инноваций, а также предлагать меры стимулирования инвестиционной активности стран Евразии.

Ассамблея народов Евразии

Ассамблея народов Евразии – международная неправительственная организация, нацеленная на формирование общественной интеграционной модели во имя утверждения мира и согласия путем развития многостороннего сотрудничества и общественной (народной) дипломатии на евразийском пространстве. Ассамблея объединяет представителей более 43 стран. Организацией заключено 114 партнерских соглашений в сфере культуры, предпринимательства, развития интеграционных связей между народами Евразии и общественной дипломатии. Сайт – http://eurasia-assembly.org

АФРОКОМ/AFROCOM

Российская общественная некоммерческая организация «Координационный комитет по экономическому сотрудничеству со странами Африки АФРОКОМ» оказывает содействие, координацию и политико-дипломатическое сопровождение бизнес-проектов международного экономического, научно-технического и культурного сотрудничества России — Африки. Содействует в развитии и сближении религий и культур, дружбе народов России и стран Африки. Участвует в проектах и инициативах, направленных на решение проблем Африки, в разрешении проблем охраны окружающей среды, рационального использования мировых природных ресурсов, внедрению энергосберегающих, безвредных технологий во взаимодействии с соответствующими природоохранными научными центрами и специализированными учреждениями в России и за рубежом. Сайт – https://www.afrocom.info

16:00 Новости 12+
16:10 Корни человечества. Поиски истоков. Летняя история Алтайских гор, жизнь казахов в Монголии 16+
16:45 Берингия 2024. Часть 9-10 12+
17:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония